Город Фура со второго ряда вышвырнула легковушку на кольце Шахтеров – 9 Мая (видео)

Фура со второго ряда вышвырнула легковушку на кольце Шахтеров – 9 Мая (видео)

В соцсетях вспыхнул спор о виновниках

В Красноярске большая фура протаранила легковой автомобиль. После удара грузовика машину раскрутило на месте и вышвырнуло с проезжей части. Факт аварии НГС.НОВОСТИ подтвердили в ГИБДД.

Судя по камерам уличного видеонаблюдения, авария произошла днем 25 января на кольце ул. Шахтеров и 9 Мая. Оба автомобиля движутся по кольцу и почти одновременно начали выезд с кольцевого соединения. Легковой автомобиль двигался в крайней правой стороне. Когда машина почти уже выехала с кольца, в нее со второго ряда влетела фура.

От удара легковой автомобиль перелетел проезжую часть и развернулся на месте. Однако, по данным дорожной полиции, в аварии никто не пострадал.

Меньше чем за час видео с аварией собрало почти 50 комментариев. Часть участников обсуждения встала на сторону водителя фуры, заявив, что легковой автомобиль «попал в слепую зону» водителя грузовика. Также звучало мнение, что водитель авто должен был уступить дорогу грузовику: «Все равно больше пострадает». Кто-то решил, что фура «двигалась по главной дороге».

Другая часть пользователей утверждала, что водитель легкового автомобиля двигалась по правилам. Инспекторы ГИБДД объясняют: по правилам заезжать на кольцо можно с любой полосы, однако выезжать — только с крайней правой.

НГС.НОВОСТИ
Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства