NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Водитель такси, не пропустившая «скорую» на Гастелло, заявила о своей невиновности 

Водитель такси, не пропустившая «скорую» на Гастелло, заявила о своей невиновности 

55-летняя женщина объяснила свой поступок и заявила, что не считает себя виноватой в этой ситуации

Водитель такси, не пропустившая карету «скорой помощи» на улице Гастелло в Красноярске, объяснила свой поступок и заявила, что не считает себя виноватой в этой ситуации. Об этом во вторник, 24 января, 55-летняя Тамара Никитина рассказала в эфире «Примы-ТВ».

«Водитель "скорой помощи" никак не отреагировал на то, что я заехала и прижалась, оставляя ему проезд. Я подождала около минуты-полторы и попросила: мужчина, проедьте на 2-3 метра, чтобы я могла проехать и уехать. Он не отреагировал. Потом водитель включил фары, подъехал ко мне вплотную, причем мог проехать, но специально сдвинулся в мою сторону и стал фара в фару, включив фары, включил проблесковые маячки, сигнал... Он ослепил меня, я вышла, убедилась, что машина сзади стояла, уехала, вернулась и стала сдавать назад. Я хочу выяснить, в чём моя вина, где я виновата», — рассказала Тамара Никитина журналистам.

Напомним, вечером 22 января жители ул. Гастелло, 25 вызвали «скорую помощь» из-за высокой температуры. Когда фельдшер ушла к пациенту, карету «скорой помощи» подпер автомобиль такси, за рулем которого сидела женщина. Водитель «скорой» попросил ее освободить дорогу, но получил отказ в грубой форме. В общей сложности перепалка длилась около 15 минут, из-за нее медики не смогли оперативно выехать на экстренный вызов.

После случившегося видеозапись с авторегистратора «скорой» и видео очевидцев из интернета были отправлены в правоохранительные органы. Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе полка ДПС, 55-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан» была задержана и опрошена — сейчас она отпущена домой. Дал свои объяснения полицейским и водитель «скорой», однако никакой подробностей в ведомстве не раскрывают, ссылаясь на то, что проверка еще не закончена. Если вина женщины подтвердится, то ей грозит штраф 500 руб. или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев за «непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами».

Добавим, сегодня стало известно, что по факту воспрепятствования проезду машины «скорой помощи» доследственную проверку проводит и ГСУ СК по краю.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства