Город В кадетском корпусе пояснили историю с насилием школьника и увольняют подозреваемого врача

В кадетском корпусе пояснили историю с насилием школьника и увольняют подозреваемого врача

Сам сотрудник медсанчасти сообщил руководству, что сам пригласил воспитанников к себе в гости

В Красноярском крае руководство кадетского корпуса решило уволить врача, которого мать одного из воспитанников подозревает в интимной связи с ее сыном. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил директор заведения Андрей Сурков.

Напомним, 21 января женщина обратилась с заявлением в полицию, заявив, что врач в кадетском корпусе вступил в интимную связь с ее 16-летним сыном. Местное издание «Запад24» утверждает, что у подростка была видеозапись на телефоне, подтверждающая сексуальные действия врача. При этом о нетрадиционной ориентации сотрудника знал достаточно большой круг лиц.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ Андрей Сурков, в настоящее время в учебном заведении также проводится внутренняя проверка. Сейчас врач находится на курсах повышения квалификации, но уже решено, что после их завершения он будет уволен. Родители же 16-летнего мальчика забрали документы из школы в прошлом году — перевелся в другую школу. В тот вечер он вместе с другом пришел в корпус и врач пригласил их в гости, где в расположении медсанчасти они распивали пиво. Как объяснил медик руководству заведения, он не помнит, что происходило в тот вечер.

«Он работает у нас на протяжении 16 лет, ни о каких наклонностях никто не подозревал — вместе с ним работает его супруга. Человек — порядочный семьянин, ко всем относится дружелюбно, работает в женском коллективе. Но уволен он будет однозначно: находиться во время курса повышения квалификации в расположении он не должен, тем более употреблять спиртные напитки и пить с несовершеннолетними. Но тут и охрана просмотрела, половина забора отсутствует — многие люди здесь не сработали», — комментирует Андрей Сурков.

В социальных сетях нашлись защитники врача. В группе «Подслушано в Ачинске» пользователь Федор Трофимов написал:

«О наклонностях заведующего сан. части не знал практически никто, ибо не стали бы держать такого человека в образовательном учреждении с военным уклоном. Одно могу сказать: ходили слухи о том, что врач иногда выпивал с несовершеннолетними. Но это лишь слухи, на них нельзя полагаться на 100 %», — написал Федор Трофимов.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства