Город «Почему здесь свалка, а не парк»: красноярец раскритиковал огромные пустыри в жилом микрорайоне

«Почему здесь свалка, а не парк»: красноярец раскритиковал огромные пустыри в жилом микрорайоне

Разрабатывается проект планировки

В Красноярске общественник и блогер раскритиковал огромные пустыри в жилом микрорайоне.

Как рассказал красноярец Сергей Филинин в своем блоге на Livejournal, в «Ветлужанке» на пересечении ул. Чернышева и Елены Стасовой располагается большой пустырь. Вдоль дороги посажена полоса лиственниц, а по центру находится бесхозное поле. Летом местные жители используют его для выгула собак, а зимой поле засыпает снегом.

По словам Сергея, участок земли находится в собственности аграрного университета. Предполагалась, что здесь будут выращивать различные культуры, однако университет землю не использует.

По мнению Сергея, на этом месте можно было бы разбить парк или общественную зону: в «Ветлужанке» нет благоустроенных площадок для отдыха, и людям приходится гулять во дворах. В качестве альтернативы мужчина предложил застроить участок жилыми домами.

«Мы в 7 километрах от города массово застраиваем поля за "Солнечным", а где-то совсем недалеко от центра у нас огромные неиспользуемые пространства. В результате город расползается, все больше людей живет в домах, построенных в чистом поле, где из благ цивилизации есть только ларек с "платежкой", а общественный транспорт, школы, поликлиники появляются в лучшем случае лет через 5. Все больше людей вынуждены покупать личные автомобили, в результате проблемы с пробками только усугубляются», — написал Сергей.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, указанный земельный участок находится в федеральной собственности. На сегодняшний день разрабатывается проект планировки левобережной части города, в зону покрытия которой также входит эта территория: именно он и определит «перспективное развитие участка».

НГС.НОВОСТИ

Фото Feelek c livejpurnal.com (1), yandex.ru/maps (2)

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства