Город «А есть ли миллион?»: общественники решили пересчитать все деревья в Красноярске

«А есть ли миллион?»: общественники решили пересчитать все деревья в Красноярске

Общественные организации рассказали о том, что они намерены делать в Год экологии

Общественники рассказали, что они намерены делать в Год экологии в Красноярске и крае.

Как рассказал председатель красноярского отделения российской экологической партии «Зеленая», общественник Сергей Шахматов, в рамках проекта «Чем дышат граждане России» общественники намерены продолжить делать замеры воздуха в Красноярске и крупных городах края и публично представлять результаты. В 2017 году замеры будут проводиться весь год, а не несколько месяцев, как годом ранее.

Весной общественники запускают проект по инвентаризации зеленых насаждений. «Мы хотим к концу года все-таки понять, есть ли миллион деревьев в миллионном городе?» — заявил Сергей Шахматов. Отдельно общественники хотят контролировать, как будут проводиться компенсационные посадки и по итогам работы представить карту зеленых насаждений города.

Кроме этого, в планах общественников, по словам председателя красноярского отделения экологического движения «Зеленая Россия» Ростислава Волгина, проводить серию субботников в помощь администрации с уборкой с несанкционированными свалками.

Кроме этого, в крае намерены высадить «Лес Победы»: апреле-мае хотят начать высаживать именные деревья — каждому дереву будет присвоено имя павшего во время Великой Отечественной войны ветерана. Где именно появится «Лес Победы», красноярские общественники еще решают.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства