Город В детском саду воспитатель наряжается в клоуна для лучшей работы с детьми (фото)

В детском саду воспитатель наряжается в клоуна для лучшей работы с детьми (фото)

Необычный воспитатель работает в детском саду № 270

В детском саду Красноярска воспитатель наряжается в клоуна для работы с детьми.

Как рассказали в пресс-службе управления образования, необычный воспитатель работает в детском саду № 270 на ул. Шевченко. 33-летняя Ольга Сидельникова перед занятиями и играми с детьми наряжается в клоунессу Ромашку: наносит грим, надевает парик и яркое платье.

Этот образ воспитатель использует в рамках особой образовательной методики. Такие занятия, по ее мнению, помогают детям максимально сосредоточиться, развить творческий потенциал, чувство юмора, научиться принимать неординарные решения.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, занятия в образе клоунессы воспитатель проводит несколько раз в неделю. Кроме того этот образ воспитатель может принять для того, чтобы разобрать с детьми возникающие конфликтные ситуации.

На занятиях воспитатель учит детей несложным фокусам, проводит игры, направленные на развитие пантомических навыков, проводит праздники и театральные постановки.

«Изучение развлекательных комических техник побуждает детей самостоятельно создавать атмосферу радости, это, в свою очередь, помогает легче переносить страхи и придает положительный смысл негативным эмоциям», — считает Ольга.

Добавим, впервые работать в детский сад воспитатель пришла 12 лет назад.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства