Город Губернатор подвел итоги года: рассказал о жутких рынках и признался, что не изучил географию города

Губернатор подвел итоги года: рассказал о жутких рынках и признался, что не изучил географию города

Виктор Толоконский подвел итоги года

Губернатор Красноярского края подвел итоги года и рассказал о том, какие проблемы в городе будут решаться в первую очередь. Об этом он рассказал на своей пресс-конференции.

«Временные сооружения, всякие там киоски и жуткие микрорынки — не для Красноярска. Нужно освещение, у нас в Красноярске темно. Я еще плохо знаю географию, но вот улица Алексеева, по-моему, без освещения», — сказал губернатор в эфире «Примы-ТВ».

В эфире «Афонтово» он рассказал о выделении дополнительного миллиарда на дороги и о том, что в рамках этих денег будет восстановлен «мостик на Стрелке» (видимо, имеется в виду демонтированный виадук у КИЦа. — НГС.НОВОСТИ).

Также он заявил, что владельцы магазинов должны будут серьезно заниматься облагораживанием прилегающей территории. Для этого будет разработан единый проект. А решением подобных проблем должен заниматься главный городской художник, должность которого планируется ввести.

Кроме того, губернатор озаботился проблемой дольщиков и обещал им помочь. Среди главных достижений он назвал начало строительства объектов Универсиады, которые пообещал сдать в срок.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства