Город «За ночь сожгли две моих машины»: предприниматель рассказал о жесткой расправе конкурентов

«За ночь сожгли две моих машины»: предприниматель рассказал о жесткой расправе конкурентов

Полиция ведет расследование

В Красноярске предприниматель подозревает конкурентов в жесткой расправе над ним.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ собственник компании «КрасСервис» Андрей Рерберг, его фирма занимается обслуживаем офисной техники, а сам он является «довольно известным предпринимателем в своих кругах». Компания обслуживает госструктуры — судебных приставов, судебный департамент, следственный комитет, управление вневедомственной охраны, казначейство, налоговую.

Впервые конкуренты пытались разрушить бизнес, рассказывает Андрей, 1,5 года назад. В один день неизвестные подожгли принадлежащие ему дом в Покровке, стоящий в 5 метрах от него автомобиль марки BMW и торговый комплекс в Зеленогорске.

«В один день сразу три пожара на всех моих объектах. В совпадения я не верю», — рассказывает мужчина.

Вчера, 28 декабря, по словам Андрея, неизвестные решили продолжить начатое и подожгли два его автомобиля. По камерам видеонаблюдения видно, как ночью 28 декабря неизвестный приезжает на такси во двор на Абытаевскую, 26, обливает Renault Kangoo 2005 года выпуска горючей жидкостью и кидает спичку. Через 20 минут при странных обстоятельствах вспыхивает другой автомобиль, припаркованный во дворе на ул. 9 Мая, 8. Злоумышленника спугнула уборщица, очевидцы помогли быстро потушить пламя. Утром у машины нашли остатки охотничьих спичек и бутылку с зажигательной смесью.

«Я лично на этой машине не ездил, она была у моего мастера. Но автомобиль зарегистрирован на меня, и поджигатель знал это», — говорил Андрей.

В произошедшем мужчина винит конкурентов, недовольных тем, что его компания выигрывает все конкурсы на обслуживание госструктур, а другим «ничего не достается». По факту поджогов автомобилей он написал заявление в полицию. В пресс-службе ведомства данный факт подтвердили и сообщили, что в данный момент ведется расследование.

«У меня осталась последняя машина, я боюсь, я ее спрятал. Все, что за год работал, пропало в один день», — сетует мужчина.

Сейчас Андрей просит откликнуться свидетелей поджога и, в частности, таксиста, который подвозил неизвестного мужчину 28 декабря в 5 утра до Абытаевской, 26. За информацию мужчина обещает вознаграждение.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Андреем Рербером

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства