Город Школьница обманула 160 человек в «Одноклассниках» обещаниями «выгодного кредита»: осудили на 2,5 года

Школьница обманула 160 человек в «Одноклассниках» обещаниями «выгодного кредита»: осудили на 2,5 года

С отсрочкой отбывания наказания до достижения её детьми 14-летнего возраста

В Красноярском крае осуждена за мошенничество 17-летняя школьница, которая обманула 160 человек, выудив через сообщения в «Одноклассниках» более 250 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Напомним, еще в октябре 2015 года полицейские установили, что с ноября 2014 года школьница Нижнеингашского района зарегистрировалась в соцсети «Одноклассники» под вымышленными фамилиями. В соцсети девушка давала объявления о предоставлении кредита на выгодных условиях. После этого, представляясь кредитным инспектором, стала вести переписку с лицами, желающими получить кредит, которым указывала о необходимости перечисления на находившуюся в ее пользовании банковскую карту первоначального денежного взноса за рассмотрение заявки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Как выяснили следователи, с ноября 2014 года по июнь 2015-го девушка похитила у 158 жителей различных регионов России более 250 тыс. руб., которыми распорядилась по своему усмотрению.

При вынесении приговора Нижнеингашский районный суд учел несовершеннолетний возраст подсудимой на момент совершения преступления, признание вины и наличие у нее двух малолетних детей. В итоге подсудимую приговорили 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ее детьми 14-летнего возраста.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства