Город Эксперты проверили женские колготки: рвутся за один день и линяют от пота  (фото)

Эксперты проверили женские колготки: рвутся за один день и линяют от пота  (фото)

В магазинах были закуплены колготки 10 наименований по цене от 85 до 800 рублей

В Красноярске эксперты впервые провели рейтинговую оценку женских капроновых колготок.

В магазинах были закуплены колготки 10 наименований. Это колготки черные, 40 DEN. Цена изделий — от 85 до 800 руб. за пару.

На первом этапе колготки для тестирования дали студенткам СФУ. Девушки в процессе носки фиксировали свои отзывы о качестве изделий в специальных дневниках. Потребители назвали лидером колготки debby (Trasparenze classic), выпущенные в Италии.

Параллельно проводились исследования образцов колготок в испытательном центре. Специалисты выясняли, насколько колготки устойчивы к поту, стирке, сухому трению, проверяли их на токсичность.

Эксперты высказали немало замечаний к качеству колготок. Так, образец марки «Наш Лидер» (Московская область) прослужил всего один день. Кроме того, отмечена и низкая устойчивость образца к поту. Еще один образец — CALZEDONIA 40 DEN (Хорватия) не соответствовал требованиям безопасности сразу по двум показателям — устойчивости окраски к поту и сухому трению.

В итоге устойчивой к поту оказалась только один образец — Charme 40 Basic line pierre cardin, произведенный в Китае. Эти колготки стали лучшими. Также 1-е место с китайскими колготками разделили колготки из Сербии (Galerie торговой марки Philippe Matignon).

Высокие позиции также заняли колготки торговых марок debby (Италия), JO MARIE (тм Jeannette Ore, КНР) и FANTASTICO (тм OMSA, Сербия).

Наименьшая оценка у образцов торговых марок «Наш Лидер» и CALZEDONIA.

НГС.НОВОСТИ
Фото prodnadzor.info (1, 2), krascsm.ru (3)

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства