Город Тоскующий по тяжело больной маме мальчик написал письмо Деду Морозу и растрогал жителей со всех уголков страны и Европы (видео)

Тоскующий по тяжело больной маме мальчик написал письмо Деду Морозу и растрогал жителей со всех уголков страны и Европы (видео)

Мальчик полгода живет вдали от дома, пока его мама находится на лечении

Письмо Деду Морозу 11-летнего мальчика из Красноярского края, полгода живущего в реабилитационном центре и скучающего по больной раком маме растрогало активистов. Неравнодушные молодые люди из разных городов России и других стран записали Артуру новогоднее поздравление.

Организатор акции «Я – Дед Мороз» Игорь Калинин рассказал историю мальчика. Артуру 11 лет, он из поселка Подтёсово, но уже полгода живет в Центре семьи Лесосибирска, так как его мама больна раком и сейчас находится на лечении. Кроме мамы у него никого нет. Младшего брата Артура забрали к себе родственники, которые, по словам Игоря, живут далеко.

Организаторы акции предложили детям Центра написать Деду Морозу письмо и сказать, какой бы подарок они хотели получить. Жители города стараются исполнить загаданные детьми желания и подарить желаемые подарки.

«Артур написал в письме Деду Морозу, что больше всего на свете хочет вернуться к маме, а из подарков ничего не хочет. Наши друзья из Москвы, а также знакомые из других городов и стран и прислали Артуру и другим ребятам подарки, а также записали для Артура видео с пожеланиями», — рассказывает Игорь Калинин. В частности, в ролике одна из девушек говорит Артуру, что у него больше друзей в этом мире, чем он думает.

По словам Игоря Калинина, сегодня, после того как Артур увидел видео, он захотел записать ответ для всех, кто его поздравил.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Игорем Калининым

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства