16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Покемон
27 дек 2016 в 20:15

От метро нельзя отказаться. Это массовое бомбоубежище. Во сех уже миллионщиках кроме нас нет. ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 21:20

Нужно метро? Хорошо. Но сначала укажите стоимость строительства и главное откуда взять эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 21:45

Метро городу крайне необходимо, но уже по новой схеме с учётом генплана и проложенных тоннелей а также остановок городской электрички.

справедливость
27 дек 2016 в 22:02

Отказаться от метро? Ребята доедьте до новосиба и прокатитесь хоть раз в своей жизни. Метро вещь необходимая.

ОТВЕТИТЬ
автоледи
27 дек 2016 в 22:47

Я за наземное метро, например, как в Чикаго, да и менее затратно

ОТВЕТИТЬ
кристоф
27 дек 2016 в 23:48

сначало убрали рельсы с моста - теперь опять положим. как только трамвай будет не актуален - уберем рельсы. а потом вновь положем, потому что на метро денег нет. и вновь.. и вновь. это просто издевательство

Мой №16
28 дек 2016 в 00:44

Общественный транспорт надо поднимать над землёй. Фуникулёр или воздушный трамвай, как хотите, но пустив его по центру над существующими улицами центр вздохнёт. Перекрыть въезд наземного общественного транспорта в центр. Длинные транзиты из одного конца в другой конец города пустить через окраины. Центр связать через пересадочные пункты. В том числе через мосты можно кинуть фуникуёр. А на точках конечных станций создать пересадочные пункты.

ОТВЕТИТЬ
Дед
28 дек 2016 в 01:02

Просто сложно - придумать трамвай на рельсах не создающий проблемы мостам...на октябрьском убрали за не востребованностью ...на центральном - из за расширения и пропускной способности авто и кому нужен трамвай ради оперного театра с правого берега сейчас а не сорок лет назад когда он был полным в моем детстве ? Вы видели трамвай полным? значит нам с Вами скоро на пенсию

Ньютон на Баррель
28 дек 2016 в 02:08

Метро просто необходимо!!!
Часть людей уйдет под землю, а следовательно автобусов, троллейбусов,трамваев такого количества не нужно будет! Люди, например, если можно будет с Северного до центра доехать за 10 мин, и личные машины брать не будут-дороги разрядятся это факт!!!
Для начала сделать пару веток, если бюджет сейчас не позволяет, не всё сразу. А там где нет возможности пустить под землей(через Енисей), можно сверху параллельно мосту. Вы можете себе представить Москву или тот же Новосиб без метро??

ОТВЕТИТЬ
господин козявкин
28 дек 2016 в 08:12

Метро нужно как воздух! Город задыхается в пробках.

Фото пользователя
28 дек 2016 в 09:42

Я за метро и за экран на енисее.

Петя
28 дек 2016 в 09:47

По поводу трамвая к "Планете" сегодня один торговый центр завтра отгрохают другой что теперь всем потребителям трамваи прокладывать?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 дек 2016 в 12:27

Деньги на протяжении многих десятилетий с Москвы выделялись на метро. Где они,вопрос к Пимашкову.

123
28 дек 2016 в 13:43

почему Москва себе планирует не знаю какое по счету кольцо, новые ветки, а мы значит должны думать, что на наше нет денег. ну-ну. почему хорошо должны жить только москвичи? и тем более на наши деньги!!!

Хетцер
28 дек 2016 в 15:37

Запретить любую стройку в пределах центра, только начиная в поле где арена север там пожалуйста расширяйте. "Краз" бы отодвинуть подальше от города или сбавить его мощность, а вместо трех тэц построить бы одну качественную АЭС которая при грамотном подходе спасет и экологию и эффективность будет больше. Метро бы стоило сделать, конечно трамваи и развязки хорошо, но лишним не будет, вот как в Питере там и автобусы и трамваи и метро что хочешь на выбор. Хотелось бы туда и уехать, но нет возможности и жалко покидать город наш.

Григорий
28 дек 2016 в 21:29

Прочтите, что грамотный человек сказал:
http://kras.mk.ru/articles/2016/04/04/na-krayu-katastrofy-vstal-krasnoyarskiy-kray.html

Хороший человек
29 дек 2016 в 11:49

Город и страна должны развиваться в ногу со временем и нельзя все измерять деньгами. Новые стройки ,модернизация-значит новые перспективы и новые рабочие места.А от всего старого: котельные заводы устаревшие от них надо избавляться как от нарыва.

переехал в Новосибирск
29 дек 2016 в 14:16

уже более 2 лет назад переехал, очень доволен.

Павел
29 дек 2016 в 15:04

Ну чтож, нужно ли нам метро - да просто необходимо и метро и скоростной трамвай надо максимально уходить от транспорта на двигателях внутреннего сгорания тем более что электроэнергии у нас завались зачем нужны эти тец жгем уголь мазут газ на выходе греем космос транспортировка тепла от производителя до потребителя сжирает как миниму половину вырабатонного, а уж о гибкости регулировок и говорить неприходится электроэнергия же наоборот и учет потребленного проще и транспортировать легче у нас столько ГЭс вокруг настроено что электроэнергия вообще должна копейки стоить семье для нормального проживания отопления готовки подготовки горячей воды достаточно 10кВт в Красноярске проживает порядка 300 тыс семей это всего 3 мегавата дивногорская ГЭС это 6 меговат

Макс
30 дек 2016 в 09:27

Метро нужно продолжать строить, чтобы деньги которые уже потрачены не пропали зря. Первая линия метро от Ветлужанки до центра города значительно разгрузит наземный транспорт. Появятся новые рабочие места, местные предприятия получат новый портфель заказов на изготовление оборудования и т. д.

елена
23 янв 2017 в 16:00

нужно дергать москву,чтобы выделят финансы на строительства метро, дороги. привет из казани.

Loading...