Город В пятиэтажке на Семафорной загорелся чердак: местные жители подозревают пиромана (фото)

В пятиэтажке на Семафорной загорелся чердак: местные жители подозревают пиромана (фото)

В ночь на 25 декабря на ул. Семафорной, 257 был подожжен чердак, а двумя неделями ранее — подъезд

В Красноярске жители правобережья напуганы действиями поджигателя. В ночь на 25 декабря на ул. Семафорной, 257 был подожжен чердак, а двумя неделями ранее — подъезд, сообщают в соцсетях местные жители.

«На Королёва орудует пироман. Сегодня ночью поджег 6 домов. Дом на Семафорной, 257 поджигает третий раз. Последний раз был только две недели назад. Сначала это был диван, выставленный жильцами на площадку. Затем балки на чердаке и двери в подъезде. Пироман обливает бензином и поджигает. Будьте осторожны!» — такое сообщение появилось вечером 25 декабря в группе «Жесть Красноярска» в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены).

Однако в пресс-службе ГУ МЧС по краю НГС.НОВОСТИ подтвердили лишь факт последнего пожара — вызов на Семафорную, 257 пожарные приняли 25 декабря в 5:00. На момент прибытия экипажа был задымлен подъезд, и горел утеплитель кровли на чердаке на площади 10 кв. м. По предварительной версии спасателей, наиболее вероятной причиной возгорания стал поджог — на месте пожара найдены следы легковоспламеняющейся жидкости. Точная причина еще устанавливается.

В пресс-службе МУ МВД России «Красноярское» рассказали, что 10 декабря в этом же подъезде горел диван, однако версию местных о поджигателе в полиции опровергли — наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Напомним, о регулярных поджогах на правобережье в пресс-службе красноярской полиции сообщали в начале сентября — по данным ведомства, 25-летний мужчина поджег сначала иномарку Nissan X-Trail на ул. Семафорной и сразу за ней Ford Focus на ул. Вавилова. «Сделал он это из хулиганских побуждений. Мотива мести или какого-либо другого, по предварительным данным, у него не было», — пояснили тогда в пресс-службе ведомства. Спустя несколько дней стало известно, что из-за поджигателя машин жители Семафорной массово скупают огнетушители. В конце сентября во дворе на Семафорной, 355«а» сгорел еще один авто Jeep Cherokee.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/ghest_krsk24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства