Город Из-за поджигателя машин жители Семафорной массово скупают огнетушители

Из-за поджигателя машин жители Семафорной массово скупают огнетушители

В неделю продают не меньше 30 штук и каждый день минимум по 5 человек огнетушитель спрашивают

Жители ул. Семафорной в Кировском районе Красноярска бросились запасаться огнетушителями, опасаясь действий пиромана, проживающего по соседству. Об этом в понедельник, 12 сентября сообщила жительница дома № 311 по ул. Семафорной Любовь Катеренюк на своей странице в Facebook.

В своем посте Любовь пишет (орфография и пунктуация оригинала сохранены): «В магазине с товарами для отдыха и туризма на Семафорной странный ажиотаж. Разобрали все огнетушители. Сначала продавцы радовались, потом удивлялись, а когда узнали причину – напряглись. Еще бы. В доме напротив – Семафорная, 321, проживает 25-летний пироман с матерью и отчимом. Их квартиру на 5 этаже легко узнать по характерным разводам копоти над окнами. Парень нигде не работает - справка. Не знаю, насколько он безобиден в обычном своем состоянии, но, по словам соседей, как выпьет - всегда хватается за спички. С начала весны в нашей округе он спалил уже 3 машины! Горели – RAV-4 из дома по адресу пер. Якорный 17А, FORD из дома Вавилова 27А, NISSAN под дверями участкового пункта милиции в доме 321 по ул. Семафорной. В прошлом году также неподалеку горели два автомобиля. Как вы понимаете, огнетушители в наших домах совсем не лишние».

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ женщина рассказала, что огнетушителями обзавелись уже двое ее соседей, сама она тоже подумывает о покупке.

Ближайший магазин товаров для отдыха и туризма «Америма» находится по ул. Семафорной, 289 ст.18. Там нам подтвердили, что спрос на огнетушители резко вырос примерно 2 недели назад — за это время покупатели разобрали весь имеющийся в продаже запас, и уже два раза приходилось заказывать дополнительные партии. «Вчера полки полностью опустели, сегодня новая партия пришла. В неделю продаем не меньше 30 штук, и каждый день минимум по 5 человек огнетушитель спрашивают. Разбирают абсолютно все модели — от портативных автомобильных огнетушителей до больших напольных»,— рассказали в магазине.

Напомним, 9 сентября о поджогах сообщали в пресс-службе красноярской полиции. Мужчина 25 лет примерно в 23 часа 8 августа поджег сначала иномарку Nissan X-Trail на ул. Семафорной и сразу за ней Ford Focus на ул. Вавилова. Вскоре его задержали сотрудники полиции. «Сделал он это из хулиганских побуждений. Мотива мести или какого-либо другого, по предварительным данным у него не было», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в отношении ранее судимого красноярца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото IuliiaBliznetsova (Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства