После скандала с увольнением школам рекомендовали составить правила поведения для учителей в соцсетях
23 декабря 2016, 16:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
23 декабря 2016, 16:56
А еще бы хорошо и министерство своим сотрудникам указало на профессиональную этику! Есть с чего начинать!
Гость
23 декабря 2016, 20:03
Помню, когда я работала в универе, не позволяла себе носить короткие юбки или декольте, но при этом выглядела эффектно и элегантно. Украшения, каблуки, стильная одежда, длинные волосы, всегда макияж, даже когда на работу к 8. 100 % посещаемость.
Училку эту не осуждаю, но и не поддерживаю.
Хоть и давно уже не работаю в универе, но всегда думаю, что добавлять в соц сети, а что-нет.
Гость
23 декабря 2016, 17:31
А кто вообще решает и имеет право решать, что есть аморальность? Кому-то корсет покажется аморальным и красная помада. Зато педагог будет хорошим. А вот монашка с юбкой до пола окажется агрессивной истеричкой, которая не учит, а только требует деньги на класс.
Гость
23 декабря 2016, 17:07
Куда можно написать, чтобы уволили директора школы, которая уволила учительницу на основании кляузы некоего питающего личную неприязнь блогера?
Зачем педагога вынудили уволиться?? Зачем пошли на поводу у молодого человека, считающего себя полицией нравов и вершителем судеб??
Ну пожурили бы, провели беседу, удалили фото, порочащие педагога...
А то сначала уволили, потом приняли стандарты поведения...
Гость
23 декабря 2016, 21:49
Можно я тоже на лекции не буду пускать в мини, с декольте, с пирсингом, с татуировками, с черными губами и ногтями, в джинсах, в легинсах и т.п. и т.д.?
Гость
23 декабря 2016, 22:49
Сколько минусовщиков развелось. Такое впечатление, что набежала толпа и минусует бездумно людей, которые что-то посмели сказать о необходимости цивильно выглядеть. Так у меня для вас новость.
Да, на учебу надо одеваться как на учебу.
И да, с лицевым пирсингом отстраняют от занятий.
И еще раз да, татуировки, маты (даже в соцсети) и избыточные пирсинги надо убирать в госучреждениях. С обеих сторон.
Гость
23 декабря 2016, 16:34
Я считаю, что уволенного педагога по вокалу необходимо восстановить в должности. Это как минимум
Гость
23 декабря 2016, 19:57
В Европе частные школы, которые блюдут свою репутацию, вообще запрещают педагогам иметь страницы в соц сетях.
Здесь новость про УЧИТЕЛЯ, а не министерство или нефтяной бизнес и тд УЧИТЕЛЬ должен и обязан вести себя как пример деткам. Сейчас дети с первого класса уже знают компьютер и легко могут зайти на страницу в соц сетях своего учителя. Посмотрите сколько там фотографий ужасных, сколько матов на странице у уволенной. Я в шоке. Ей немного ещё поучиться надо, почитать хорошей литературы, походить в театры и пока Ее время быть учителем я думаю не пришло !!!
Гость
23 декабря 2016, 17:45
Давно пора. И в форму их одеть. Как меня заставляли
Я также преподаватель университета. И воспитываю постоянно и студентов, и коллег-преподавателей, женщин, кто позволяет себе одевать джинсы или брюки на занятия. Тем более леггинсы вообще непозволительны. Сама предпочитаю платья либо костюмы строгие. И длинные волосы всегда прибраны. Это же так просто-ты же педагог, ты не просто преподаешь, но еще и воспитываешь. А воспитание не может быть успешным, если нет положительного примера со стороны воспитателя.
Гость
23 декабря 2016, 21:46
Вкус, стиль и самоуважение не навяжешь никакими распоряжениями-постановлениями-инструкциями
Еще бы и дресс код на рабочем месте соблюдать заставили, было бы хорошо. Чтобы в джинсах, брюках, мини-юбках и декольтированных нарядах запретили учительницам проводить уроки в школах и учебных заведениях. А также запретили бы учительницам флирт со старшеклассниками и родителями-мужчинами
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
зап.
760мм 58%После скандала с увольнением школам рекомендовали составить правила поведения для учителей в соцсетях