Город «Норникель» получил экологическую премию за закрытие старейшего завода

«Норникель» получил экологическую премию за закрытие старейшего завода

В Красноярском крае «Норникель» получил экологическую премию за закрытие старейшего завода. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, остановка производства на старейшем никелевом заводе началась в июне этого года. Предприятие было введено в эксплуатацию в 1942 году и ежегодно выбрасывало в атмосферу 370 тыс. тонн диоксида серы, что составляет более 25 % выбросов вещества в черте Норильска. Устаревшие мощности не позволяли утилизировать серу, поэтому руководство приняло решение о закрытии завода. Около 2,5 тыс. рабочих обещали переобучить и отправить на Надеждинский завод.

Как сообщается на официальном сайте «Норникеля», за закрытие завода предприятие получило национальную премию им. Вернадского в номинации «Глобальная экология». Жюри рассмотрело более 300 проектов более чем из 50 регионов страны и выбрало победителем «Норникель». Согласно положению о конкурсе, организациям-победителям вручаются статуэтки и дипломы.

Справка: Национальная экологическая премия учреждена Неправительственным экологическим фондом В.И. Вернадского и вручается с 2003 г. Конкурс на получение премии проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительных и организационных взносов. Главный приз вручается победителям в 10 номинациях.

НГС.НОВОСТИ

Фото nornik.ru

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства