NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город В «Водниках» открыли новый участковый пункт полиции: старый был слишком тесным (фото)

В «Водниках» открыли новый участковый пункт полиции: старый был слишком тесным (фото)

Новый участковый пункт полиции открылся в Красноярске

В Свердловском районе Красноярска открылся новый участковый пункт полиции. Как сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское», открылся он во вторник, 20 декабря, на ул. Алеши Тимошенкова, 79.

Как рассказали в ведомстве, старый опорный пункт полиции, располагавшийся через дорогу, стал слишком тесным и морально устарел. В связи с этим было решено «переселить полицейских в новые более просторные и лучше оснащенные помещения» — участковый пункт оборудован самой современной компьютерной техникой, что позволит своевременно обращаться к необходимым для работы базам данных.

В семи кабинетах уже заняли свои места 5 участковых уполномоченных полиции и 2 инспектора по делам несовершеннолетних. Кроме того, полицейские планируют организовать регулярную работу членов добровольной народной дружины. Новый участковый пункт будет обслуживать микроучасток с населением в 12 тыс. чел.

В помещении участкового пункта имеется все необходимое для приема граждан, заявили в ведомстве. В фойе размещены стенды с подробным указанием административных участков, именами и фотографиями участковых уполномоченных. Здесь также находятся образцы документов и различные памятки. На светящемся информационном табло, расположенном на фасаде здания, указано время приема и контактные телефоны для связи с полицейскими. Для удобства людей с ограниченными физическими возможностями при входе построен пандус и имеется кнопка вызова сотрудника полиции.

Как пояснили в пресс-службе, новые пункты полиции в Красноярске не открывались уже несколько лет.

НГС.НОВОСТИ 
Фото пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства