Город Перебегающий по правилам дорогу пешеход спровоцировал ДТП и споры (видео)

Перебегающий по правилам дорогу пешеход спровоцировал ДТП и споры (видео)

Седан и внедорожник столкнулись на перекрестке, пропуская пешехода, переходившего дорогу

В Красноярске седан и внедорожник столкнулись на перекрестке, пропуская пешехода, переходившего дорогу. Видеозапись дорожного инцидента появилась во вторник вечером в соцсетях.

Подпись под видео сообщает, что ДТП произошло 20 декабря на перекрестке ул. Киренского и Чкалова. Как видно по кадрам камеры уличного видеонаблюдения, стараясь успеть на «зеленый», ул. Киренского перебегает пешеход — перед ним резко притормаживает выезжающий с ул. Чкалова седан, и в этот момент в седан врезается следовавший сразу за ним внедорожник. Пешеход в это время, не останавливаясь, уходит вдоль по Киренского. Автомобили останавливаются посреди перекрестка, а вышедшие из них водители бросаются осматривать повреждения.

В ГИБДД сообщили, что к ним по поводу этой аварии никто не обращался.

В комментариях к видео пользователи поспорили, виноват ли пешеход в этом инциденте или нет. «Там нет перехода.. Он там буквой "П" организован.. Пешик виноват надо было ловить!» — пишет пользователь Влад Власов. «Пешик пешиком а дистанцию держать нужно», — добавляет Павел Пахомов. (Орфография и пунктуация сохранены.)

НГС.НОВОСТИ 
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства