Пускай тогда делают добровольный отказ от бесплатной медицины и обязывают работодателя те отчисления что он делает помимо 13% перечислять в зарплату. Я на эти деньги спокойно смогу в платной клинике лечиться и полис купить по которому смогу требовать оплату лечения в страхоаой компании !
Гость
20 декабря 2016, 07:09
лично мне не жалко было бы заплатить если бы я был уверен в лечении... у меня дочь от часотки неделю лечили, мы еще удивлялись откуда такая зараза, а потом доктор извинился и сказал что это аллергия!))
Гость
19 декабря 2016, 20:38
Самое страшное, что переход на платную медицину не улучшит ни качество помощи, ни условия для ее оказания. Ведь в итоге просто переведут мед учреждения на самосуществование. Все останется таким же, разница лишь в том, что сейчас больницы сводят концы с концами за счет мизерного бюджета, а будут за ваш счет тоже самое делать. Ни доступности ни качества не ждите. А государство лишь изредка будет программами поддерживать определенные учреждения. Задайтесь тогда вопросом: а зачем платить налоги, тем более в нефтедобывающей державе. Медицина , образование, дорожная сфера и другая социалка априори невыгодна и нерентабельна. Всегда в убыток работает, потому и должно государством обеспечиваться.
Гость
19 декабря 2016, 16:35
Все равно не буду туда ходить, врачи то те же самые! Вроде и деньги уже несёшь а отношение как животным!
Все возмутились?! Вам господа, не угодишь.. (ГОСПОДА!) :))
Вы же сами этого хотели! Ну как же нет? Развал СССР - ура! Даёшь рынок и частную собственность! Шмотки,тряпки,джинсы,мерседесы и кока-колу! Эффективные менеджеры и предприимчивые предприниматели! Импортные товары давай! Богачей во власть! Ну вот вам и..
Платите и нечего тут причитать. Всё логично - у кого больше денег,тот и получает более качественное всё. Нет денег - на обочину и не мешай Ролс-ройсам! Хлебайте, хлебайте полной ложкой!
Выживает сильнейший (богатейший:)). Звериное лицо капитализьма:))
Гость
19 декабря 2016, 15:56
У врачей будет денежная мотивация ремонтировать, покупать новое оборудование, работать полный рабочий день. Бесплатной должна быть детская медицина и образование. Я лично рад заплатить воачам за хорошую работу, только врачам, а не Москве и не чичне.
Гость
19 декабря 2016, 15:07
Так у них и раньше были платные услуги. Имела печальный опыт: очередь к регистратору - очередь в кассу оплатить прием - очередь к доктору, который дает направление на исследования (анализы) - очередь в кассу оплатить исследования - очередь на исследования - очередь на повторный прием к доктору (оказалось исследований маловато) - очередь в кассу оплатить дополнительные исследования ... при этом касса, доктора, лаборанты периодически уходили на обед ....убила целый день, поднялось давление, плюнула, ушла...
Гость
19 декабря 2016, 14:31
Врачи теже самые.они так то в платных подрабатывают, а здесь официально будет. А зачем тогда полис? Или стоииость его тоже поднимется?
Гость
19 декабря 2016, 14:14
Вот так вот. Переходим на 100 % платную медицину. Государство снимает с себя обязанности по оплате бюджетного здравоохранения населения. Теперь они будут тратить природные ресурсы страны только на себя. Поздравляю всех нас с очередным оболваниванием.
Гость
19 декабря 2016, 14:04
Встаём с колен. Если кто не в курсе, то государство в 2017 собирается сократить расходы на медицину на 33%. Все идет к тому, что медицина останется бесплатной только на бумаге. Народу главное покрепче держаться или идти в бизнес.
Гость
19 декабря 2016, 13:58
а прям и новость в тему и звонок из краевой-все в один день :) была запись на 27 декабря,оказалось что доктор "внезапно" заболел (ну видимо на НГ куда собрался или что там) и перенесли прием аж на середину февраля...первый признак платной оптимизации такой?
Гость
19 декабря 2016, 13:49
Это может и хорошо- Но не в нашей стране - когда начнут навязывать обязательные платные услуги, а бесплатные только по великому блату
Гость
19 декабря 2016, 13:41
правильно делают: много развелось иждевенцев, которые толком не работают или работают но налоги не платят или работают неэффективно. но при этом ноют и требуют бесплатную медицину, образование, жкх, большую пенсию
Гость
19 декабря 2016, 13:32
не только краевая перейдет, будут переводить практически все медицинские учреждения, в течение нескольких лет. Потом - реформа медицинского страхования и в результате - платная медицина.
Гость
19 декабря 2016, 13:15
..это уже лет как 10 есть, а может и больше, в 2006 г., что бы в очереди не стоять, так делалось.
Гость
19 декабря 2016, 12:47
чтобы бесплатно туда попасть надо пройти 7 кругов ада в виде местных участковых терапевтов с местными узкими специалистами, чтобы получить направление, и сколько еще ждать записи? платно это альтернатива для некоторых.
Гость
19 декабря 2016, 12:41
Как ни крути, а платные услуги это объективность и неизбежность. Причём неизбежность вытекает из объективности.)
Гость
19 декабря 2016, 12:39
ну вот все к этому и идет. Скоро КАЧЕСТВЕННАЯ медицинская помощь будет только платной. Нас к этому и толкают. Доведут бесплатную медицину до полного кошмара и люди сами побегут в платные центры. А потом что? Потом и качественной медицины не станет. Будет одна сплошная коммерция
Гость
19 декабря 2016, 12:36
План по ухудшению и вытеснению бесплатной медицины набирает обороты.
Гость
19 декабря 2016, 12:34
Теперь бюджетники будут вообще в стороне .
Гость
19 декабря 2016, 12:34
А парковку сделаете для людей пользующихся платными услугами??? Интересно, платная будет или....?
Достижения
Свой среди своих