перейти к новости

Школьников 1–3-х классов лишили елки от мэра Красноярска из-за отсутствия подходящих автобусов

8 декабря 2016, 10:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
8 декабря 2016, 10:42
Просто новая министр образования постановила что перевозка детей на мероприятия должна осуществляться только автобусами экскурсионного класса возрастом не старше 8 лет. Потом сама же признала что в стране по сути таких нет в необходимом количестве. В общем министр-женщина во всей красе
Гость
8 декабря 2016, 11:29
Зато там теперь целая куча отелей .
Гость
8 декабря 2016, 11:00
Давно надо нашу министершу Маковскую в отставку. Полный бардак в ее ведомстве.
Гость
8 декабря 2016, 11:25
Просто экономить начали на всём но не на самих любимых вот и всё...
Гость
8 декабря 2016, 12:04
отмазались !!
Гость
8 декабря 2016, 15:14
Раньше с маршрутов снимали автобусы для детей. Помню ехали в 4-м классе в задрипанном пазике 17 маршрута. Подъехал прямо во двор школы, все гурьбой завалились, мне места не хватило, начали разворачиваться и наехали на бордюр. Я повалился на своих ребят) Но было весело))
Гость
8 декабря 2016, 11:52
срочно закупить новые автобусы для перевозки детей !!!!
Гость
8 декабря 2016, 15:21
Если речь о том невнятном "мероприятии". на которое в Сибирь гнали толпы детей (мало они сидят на уроках - так и тут спи на стуле... в уши орёт гуляющая эхом волна, и яркие пятна где-то через километр- то Сцена, загороженная головами сидящих впереди) - да нафиг оно было вообще! Обязаловка, как на Демонстрации в советское время! 800г конфет в кульке нисколько не компенсировали ту бестолковщину!
Гость
10 декабря 2016, 21:48
Была пару раз сопровождающей на мэровскую елку. Автобусы были хорошие, было их много. Представление вроде тоже неплохое. Подарки замечательные. НО! Мы со Взлетки ехали 1,5 часа до Правобережного ГорДК, зачем? Непонятно... В нашей школе отличный, большой актовый зал, со сценой и соответствующей аппаратурой . Думаю, что было бы намного проще, привезти артистов в нам в школу, потом в другую. Учитывая, что в параллели у нас 7-8 классов в началке, каждый класс минимум 25 человек, то вполне разумнее приехать к нам и выступить, нежели вести всю толпу учащихся. Может быть для маленьких школ, где нет условий для выступлений, и нужны покатушки.
8 декабря 2016, 11:31
Всегда проводили елки в школе! Это было нормально! Я 28 лет проработала в школе и что такое новогодние праздники, знаю хорошо. Да, хлопотно! Но как же они объединяли детей, родителей! И денег артистам не платили! Как же весело было! Хоть "заминусуйте" меня, но школе надо ближе быть к детям и родителям и объединять их не только при сборе денег на охрану и ремонт, но проводя такие праздники!
Гость
8 декабря 2016, 12:36
Правильно сделали, что отменили эту мэровскую ёлку. Я с содроганием вспоминаю поездки на эту елку наших детей. Битком набитые детьми заказные автобусы, добирающиеся часами по пробкам из Октябрьского района в гранд-холл Сибирь и обратно. Года 4 назад автобусы просто не смогли к 16:00 пробраться по пробкам до елки и детей проведших в автобусах не один час привезли обратно в школу.. Ладно бы на этом всё закончилось, но мэрия решила выполнить свой "долг" по проведению елки и через пару дней нашим детям всё же устроили праздник, НО время этого праздника было назначено на 7:00 утра.. Вот такие они мэровские елки..
Гость
12 декабря 2016, 15:58
Да и пофигу! Мы же потерпим. Ведь так, граждане? Нам же не впервой. И пояса потуже затянем заодно.
Гость
29 ноября 2018, 17:52
А нам сообщили, что детей повезут в Меджик Ленд. И напихают туда от 500 до 1000 человек. А транспорт для доставки мы должны найти сами. Вот что страшно! Кто будет следить за детьми, сопровождать их на аттракционы? видимо, уже забыли трагедию в Кемерове
Гость
8 декабря 2016, 12:56
Помню в детстве эту мэровскую елку - вручили подарок - одни ириски и сосалки, а сверху в один слой накидали шоколадных красивых конфет - в этом вся суть работы нашей власти.
Гость
12 декабря 2016, 19:24
"Однако им по-прежнему вручат бесплатные сладкие подарки от главы города." ВРУТ !!! В том году школы заставляют из выделяемых бюджетных денег (предназначенные на хоз. нужды , текущий ремонт и т.п) покупать подарки самостоятельно , но вручать "как от главы города". ВАМ НЕ СТЫДНО ГРАЖДАНИН МЭР ???