Как создать каток во дворе: красноярец прошел «круги ада» пока выбивал площадку для детей в новостройке (фото)
30 ноября 2016, 18:30
Гость
30 ноября 2016, 22:28
Вот не удивлюсь, если его ещё и оштрафовать захотят, ведь без согласия остальных жильцов общей территорией распорядился...
Гость
30 ноября 2016, 18:50
Мужчина молодец, что несмотря ни на что сделал радость детям, хоть и за свей счёт! А добиться чего -либо от наших ук это столько нервов и сил надо потратить.
Гость
30 ноября 2016, 19:07
А ведь много без согласия жильцов ук делает. Например : с общего счета за должников платит
Гость
30 ноября 2016, 18:45
Готов материально поучаствовать, просьба к НГС дать контакты инициатора?
Гость
30 ноября 2016, 20:42
Хосподи,да где ж моё сопливое детство когда всем двором каток заливали(кто ведрами,кто шлангом)ни кто не заморачивался где воду взять(((Везде деньги ,деньги и деньги ,люди вообще человечность потеряли.
В советские времена, мы мальчишками в жэк подали заявку на теннисный стол во дворе, через 2 мес. Поставили. Мальчишками....заявку....Карл!
Гость
30 ноября 2016, 20:21
мы в свое время поле для футбола сами делали пацанамит, а зимой его заливали, не кого не спрашивали и нам никто и не чего не говорил, а щас за одну воду только грызть будут, девиз все для детей остался в СССР.
Гость
1 декабря 2016, 09:45
У меня в расчетке на общедомовые нужды в месяц я так понимаю на мойку подъезда закладывается 240м3 воды, если правда подъезда то помножив на 4 получим 960м3 воды на дом, скажите сколько надо лить из трубы времени воду что бы столько израсходовать? у меня по лестнице круглосуточно должен водопад с 10го этажа стекать что бы столько слить. Куда деется вся эта вода?
Главное чтобы его ненаказали за это потом. А вообще молодец мужик, дети будут рады!)
Гость
30 ноября 2016, 19:03
Какой ужас! Это обязанность ук!!! Они должны обустраивать площадку.
У нас во дворе в солнечном ук залили каток сами. Поливали постоянно площадку со шланга
приятно читать прямо ностальгия , нам тоже в 67 школе приезжал специальный попелац с стадиона енисей для заливки и я так понимаю была не одна школа в которую он ездил ибо красмаш тогда был ответственный за Енисей и школы . во дворе была коробка ведра , длинный шланг с подвала все шло в дело , да и сами ЖЭКи участвовали в этом, то ли разнорядка у них была , то ли централизованный план, но заливали и при чем качественно.
да в покровке вообще с этим всем большая проблема! Ни катков ни горок, единственная горка на весь район это на территории школы часть косогора который дети сами раскатывают! Достаточно неудобно тащиться на общественные катки и горки с детьми стоя в пробке или потом пол часа искать куда припарковать машину
Гость
30 ноября 2016, 21:15
Но раньше и квартплата не составляла 25 % от зар.платы. И общедомовых счётчиков не было. Сейчас если залить каток,то вода пойдёт на всех собственников на общедомовые нужды. Многих и так не устраивает,что много платим за квартиру. И каток залить нужно не один раз.Так что посчитайте. Ну и заливать нужно уметь и чистить его. В идеале должна быть коробка,а не просто большая лужа,которая застыла. Про технику безопасности тоже не нужно забывать. Сейчас столько катков,какая проблема собраться семьёй и покататься комфортно, с горячим чаем и раздевалкой.
Сейчас-10°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
2 м/c,
ю-з.
738мм 89%Как создать каток во дворе: красноярец прошел «круги ада» пока выбивал площадку для детей в новостройке (фото)