NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Как создать каток во дворе: красноярец прошел «круги ада» пока выбивал площадку для детей в новостройке (фото)

Как создать каток во дворе: красноярец прошел «круги ада» пока выбивал площадку для детей в новостройке (фото)

Красноярец рассказал о том, легко ли обустроить каток во дворе

Сложно ли в Красноярске обустроить каток в своем дворе? Красноярец рассказал, как потратил несколько дней на переговоры с управляющей компанией.

По словам 32-летнего жителя микрорайона «Покровский» Владимира Черничкина, этой зимой впервые в жизни он решил создать каток во дворе для своего ребенка. «Просто хотел сделать детям приятность — каток примерно на 80 кв. м», — вспоминает мужчина. Со своей инициативой он обратился в управляющую компанию, и дело встало колом.

«От сотрудников управляющей компании я получил только один положительный момент — мне дали лопату. Мне сказали, что "добро" может дать только директор компании. Я постоянно звонил [в приемную], просил оставить свой номер, чтобы мне перезвонили. Мне постоянно отвечали, что директор уехал», — говорит Владимир.

В итоге, по словам красноярца, одна из сотрудниц УК заявила мужчине «кто будет платить за воду?». Мужчина признался, что не знает всех тонкостей этого вопроса и звонит коммунальщикам для того, чтобы они ему разъяснили.

«Мне сказали: "мы не знаем, это с директором", т.е. 3–4 дня пустых прозвонов. В итоге плюнул на все — очистили с мальчишками часть площадки от снега и связались с ребятами, которые возят воду. Приедут, когда будет больше –5, будем заливать каток. Обойдется все в 3 тыс. руб.», — завершает рассказ красноярец.

По его словам, уже в ходе переговоров с УК он выяснил: чтобы создать каток за счет жителей нужно получить разрешение половины жильцов дома, а потом уже отправить заявку. Однако мужчина решил создать развлечение во дворе дома за свой счет.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено Владимиром Черничкиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства