24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Ангелина
29 ноя 2016 в 16:52

ага, как выйдет сразу налик найдет... ну-ну

29 ноя 2016 в 16:52

Так можно полстраны посадить...

Леля
29 ноя 2016 в 17:13

Я главбухом работаю, ситуация сегодня: отправили аванс на карты, звонит работница и говорит, что на ее карточный счет наложен арест ССП. Предыстория: в июле 15 года в бухгалтерию на нее пришел исполнительный лист долг ЖКХ, с сентября 15года по июнь 16 года мы удерживая 50% зарплаты задолженность закрыли, исполнительный лист с пояснительной запиской обратно отправили. И тут служба судебных приставов ПОВТОРНО направляет этот же исполнительный, но уже в банк.

ОТВЕТИТЬ
сова
29 ноя 2016 в 18:41

вот интересно работает закон, за долги неплательщика садят, а за неисполнение обязанностей ЖКХ? За плохую подготовку к зиме, за игнорирование острых проблем хоть одного руководителя на 10 суток посадили? Игра в одни ворота

Наида
29 ноя 2016 в 17:49

У меня бывший муж по алиментам должен больше 100т.р.,за жкх около 50т.р.,и за не уплату кредита почти пол миллиона.И знаете какое у него наказание?Да никакое,его никто не ищет и нашим службам на него плевать)))

ОТВЕТИТЬ
Andrew
29 ноя 2016 в 19:06

Я так понял вброс показательный? Есть люди с куда более большими долгами ( алименты, кредиты, судебные постановления. тд) и никто их не арестовывает.

Гость
29 ноя 2016 в 17:01

Что же тогда злостных неплательщиков алиментов не сажают за невыплаты по исполнительным листам? У таких и суммы накопленного долга гораздо больше

ОТВЕТИТЬ
леха леха
29 ноя 2016 в 19:26

сидит то он не за долг по жкх, а за неуплату штрафа, который ему пристав выписал

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 17:56

То есть вместо помощи человеку в трудоустройстве его в кутузку. Может его на принудительные работы отправлять на каторгу сразу?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 ноя 2016 в 16:58

А если их нечем платить эти долги... !

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 ноя 2016 в 07:13

куда переехал жилфонд со спутника? надоели со своим показанием счетчика. как передавать за воду если через сайт не удается. почему я должен ездить что то искать куда передать за воду. газ свет на мыло отправил и все ну тоже маленько напрягает. а с водой это что то.

ОТВЕТИТЬ
сова
29 ноя 2016 в 22:44

да лучше б пристраивали к себе в ЖКХ на работу на половину ставки долги отрабатывать, хоть дворником на несколько часов в день, или сантехником, например, если соображает в этом. Отрабатывали б потихоньку. Садить за счет бюджета кормить - нелогично как-то, а городу бы польза была. Вот сейчас опять снегом завалит, убирать некому

ОТВЕТИТЬ
уКРФ
30 ноя 2016 в 09:15

Вообще санкцию по этой статье УК РФ применяют в случае если деньги есть, но должник намеренно уклоняется от оплаты штрафа, услуг ЖКХ

тип
29 ноя 2016 в 17:21

про пени забыли.

Просто
29 ноя 2016 в 20:25

Такая новость-хороший вброс,чтобы все бросились закрывать свои долги перед НГ. А как работает служба судебных приставов это уже книги можно писать. Человек имеет долги живёт за счёт других собственников. Но взыскать не могут: авто на жене,официально не трудоустроен,счетов в банках нет и замкнутый круг. Только уголовная ответственность и заключение под стражу до полного погашения,вот это поможет с такими неплательщиками живущими на халяву.

Loading...