24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Витя
29 ноя 2016 в 21:14

Лучше бы ксенон колхозный убрали. Из за него хоть лобовое тонируй!!!

Джордж Иванович Хачикян
29 ноя 2016 в 16:05

Если пролистать несколько лет назад то мы увидим: что за тонировку лет 5 назад жестко карали, потом послабление, сейчас опять карать решили.....
Тоже самое и с полисом ОСАГО, то номера снимали, сейчас опять просто штраф.. С техосмотром: то гаи отдадут, то бизнесу, то гаи то бизнесу...
То на летнее время, то на зимнее....
И много подобных "Новшеств"
Зачем эта иллюзия работы за наши деньги??????

вася
29 ноя 2016 в 20:12

пора запретить китайской ксенон а не тонировку

ОТВЕТИТЬ
житель
29 ноя 2016 в 15:45

помню патрулька сержанта алексея в свое время была тоже тонированная ...но это в прошлом

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 16:57

я КОНЕЧНО все понимаю. и мне глубоко плевать на тонер(являюсь противником тонера) но наши законотвортцы сами то растанирваца будут? В п.Балахта сами сотрудники тонирванными ездят им то можно они в погонах получается

29 ноя 2016 в 17:45

колхозный ксенон бы ещё запретили устанавливать в НЕ предназначенные для него конструкции фар.
хотя он вроде запрещен,но закон не работает.
проведите облавы вечерком, его из далека видно.
и чтоб по госту был установлен,а не сикось-накось что пучок света аж до 3-го этажа достает.

из тени
29 ноя 2016 в 15:50

запрета то нет, пусть оплачивают купон на тонер и ездят, за бензин же платят...

Микки
29 ноя 2016 в 17:42

Мало кто тонируется нормально, в основном это - "колхоз", к которому бонусом идет ксенон самой максимальной яркости ("я же ночью ни чего не вижу") и выкрученным вверх (на фиг на дорогу светить-то?).
Если делать авторизированые центры тонировок, то тут опять всплывает куча минусов, начиная с монополии и ценами "как хочу, так и верчу" и т.д.

Я бы ввела штраф для "одноглазых", и те кто за фарами не следит - слепят/плохо светят

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 ноя 2016 в 17:13

Я вот честно не понимаю,если тонированный то тазовод что ли?? что за стереотипы , причем тут скрыть лицо?? и на машинах более высокого класса ездят с тонированными стеклами, я За тонировку но в разумных пределах, когда
закатан лоб налухо это одно, но когда тонирванны передние стекла 30 процентной пленкой хорошей , что в этом плохого-?? солнце не жарит, и фары ночью сзади не слепят

Фото пользователя
29 ноя 2016 в 16:21

так осталось дождаться запрета на внесение изменений в конструктив на прямотоки и прочую мишуру , условно называемую тюнинг и устроиться поудобнее и почитать комменты тоже условных шумахеров

ОТВЕТИТЬ
Andrew
29 ноя 2016 в 17:15

Ха! за не штатный ксенон тоже права лишают, только у каждого второго водятла китайский ксенон со всех щелей светит.

Мнение
29 ноя 2016 в 19:22

Сам езжу без тонировки, но к ней до последнего времени относился нормально. Вещь удобная, изнутри видимость нормальная (если лобовое чистое). Опять же против солнца и краж действенно. Вообщем претензии к тонеру казались мне придиркой и доп. способом снять денег с автолюбителей.
Но в последние два месяца резко поменял отношение к тонированным машинам. Причем не к дорогим джипам, а к разному шушлаю, а особенно русским приорам. Как тонированный, так ведет себя как будто вместе с тонировкой бессмертие купил. Догнал уже двух таких беспредельщиков когда чуть в аварию не попал. Один на приоре, другой на японце. достал из за тонера. Оба раза молодняк хлипкий. Даже не возникали.
Убрать тонировку нафиг. Пусть героев видят в лицо. Думаю, это успокоит некоторых граждан на дороге.

ОТВЕТИТЬ
123
29 ноя 2016 в 16:04

Как теперь скрыть лицо если ты тазовод? Неужто придется автомобиль покупать.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
29 ноя 2016 в 17:01

В России не зарегистрировано ни одного ДТП, находящегося в причинно-следственной связи с тонированными стеклами. При этом каждое пятое по причине дефекта дорожного полотна.

ОТВЕТИТЬ
Тутс
29 ноя 2016 в 15:34

Я за красивые люди не тонируются :)

ОТВЕТИТЬ
чупа-чупс
29 ноя 2016 в 16:02

если не нравится, что окружающие разглядывают пусть носят паранджу или чадру, законом это не запрещено.

Жека
29 ноя 2016 в 16:45

Урррааа, достали эти катаные) Как они видят вообще? Из-за них хрен с парковки выедешь или с перекрестка!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 16:04

А почему Путин ездит в тонированной?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 ноя 2016 в 18:57

Закон сырой. Пример атермальной пленки. Она прозрачная, но по госту на пару процентов уже не укладывается. Так что теперь не клеить. А как в жару быть?

29 ноя 2016 в 15:40

А я-против! Моя машина, я за неё налог плачу, я ее купил, я обслуживаю, и я решаю-тонировать мне ее или нет, как тонировать и.т.д.

ОТВЕТИТЬ
Санёк
29 ноя 2016 в 19:02

Какие то стереотипы странные у людей, мне вот просто - нравится как выглядит тонированный автомобиль и не более того (ни от кого не прячусь и не стесняюсь)

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 17:39

ну все. нарушений пдд больше не будут.
Нет тонировки, нет нарушений пдд. тока чета ржу.

заезд за стоп линию, парковка на тротуаре и езда по по нему, нынче не в приоритете. Хотя нарушений там в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
человек
29 ноя 2016 в 18:47

Четким пацанчикам вставили палки в колеса. Осаотных нормальных людей введение штрафов никак не должно беспокоить. Ибо они и так по правилам эксплуатируют авто

я_тут
29 ноя 2016 в 16:46

Да хоть 15.000, я как каталась в тонере, так и планирую до старости ездить. Ведь я страшненькая, одноногая и лысая вот и прячусь от взглядов людских...аха ха. Вот история: Еду я на Взлетной, перед АЗС МагнатРД пешеходный переход, смотрю 2 женщины начинают ход, торможу, а водитель в "аквариуме" как ехал, так их и сбил!!! Ну так дайте же мне статистику, где конкретно прописано: за 2016 год столько то аварий по вине водителей тонированных авто и столько то не тонированных.

ОТВЕТИТЬ
Дима
29 ноя 2016 в 22:11

А где дата вступления в силу данного законопроекта?

Ромас
29 ноя 2016 в 16:09

Лучше бы требования к тонированию передних боковых стёкол снизили! Например, разрешили хотя бы 30% светопропускаемости - через такую тонировку все отлично видно и днём, и ночью! И меньше бы 'тонированных в ночь' стало.

ОТВЕТИТЬ
NTR
30 ноя 2016 в 19:27

сейчас часто случаются ситуации---ДТП,водитель пьяный,боится потерять права,в тонированной машине пересаживается с тем кому не важно и выкрутился! Кто за рулем сидел в момент дтп,никто не видел,свидетелей нет.

29 ноя 2016 в 22:13

Статистку всем подавай. А её и не будет по тонированным авто. Я десятки раз видел, как после ДТП "воДятел" спешно сдирает тонер. Вот и нет статистики!!!

Raysusha
30 ноя 2016 в 06:56

А за проезд на запрещающий сигнал светофора не думали увеличить?!!!!

Лёша
29 ноя 2016 в 21:45

Шторы в спальных когда уже запретят?

30 ноя 2016 в 02:30

Такой вопрос. Если тонер не ухудшает видимость, то чё пацанчики ездят с опущенными стёклами зимой? :) Или плетутся по-тихому? ;))

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
30 ноя 2016 в 14:41

Чем вам мешает наша тонировка?? Вы если не ездили тонированным , тогда почему вы смеете говорить о том , что через тонировку не его не видно?? меня много раз тормозили сотруднки ДПС, задавали вопрос, "видно тебе что через тонировку?" я им говорил а вы сядьте и посмотрите сами , и каждый из них сказал , отлично видно. Идем далее, говорят что из-за тонировки чаще попадают в аварию? ГДЕ , где чаще?? я каждый день наблюдаю за новостями о дтп , я не увидел не одного тонированного.Езжу много по городу, каждый день аварии, но блин , не одного тоннированого. как же так скажете вы. По этому не надо тут говорить что из-за тонировки что то не видно, все идеально видно. Езжу уже с тонировкой 5 лет без 1 аварии. Мое мнение такое, выписывайте штрафы , мы готовы их оплатить. Если будет 5000р штраф , то конечно же почти все снимут тоннер, но кому вы сделаете лучше? Щас мир основан только на деньгах, а вы их себе уменьшите в двое. ЗАДУМАЙТЕСЬ, прежде чем делать такое. у меня все спасибо

ОТВЕТИТЬ
Cheerful_Potato
4 дек 2016 в 13:42

Как я и писал ранее в подобных темах...
Чаще всего у нас в городе тонировка нужна для того чтобы прятать нахальное лицо водителя...

Василь
29 ноя 2016 в 15:52

Всю жизнь тонированный, уже как тысячу лет гаишники не обращают на это внимание, вот теперь будут у них руки чесаться точно)

ОТВЕТИТЬ
Даша
30 ноя 2016 в 01:30

Тонировка закрывает видимость дорожной ситуации для других участников. Ни выехать с парковки назад, ни видеть,что происходит впереди идущей машины.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2016 в 16:27

Да, только люди выдохнули, опять взялись... "Тонировка мешает тому, у кого ее нет" - с этим полностью согласен всегда. Провели бы хоть ради приличия статистику участия тонированных авто в ДТП! А так - БОЛТОВНЯ! Особенно веселит когда этот дядя ставит нашу Рашу в один ряд с Европой и Японией, ну-ну..

Мимо проходил
29 ноя 2016 в 15:59

Ну да, это последняя проблема в стране, больше нет =))
Да начнется холивар противников тонировки с тонированными =))

ОТВЕТИТЬ