Город Молодая мать пожаловалась на побои пьяного сожителя и лишилась троих детей

Молодая мать пожаловалась на побои пьяного сожителя и лишилась троих детей

Органами опеки в суд направлено исковое заявление о лишении матери родительских прав

В Красноярском крае многодетная мать пришла в полицию и пожаловалась на побои пьяного сожителя, в полиции хотят лишить мать родительских прав.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в конце прошлой недели в дежурную часть полиции Зеленогорска пришла 22-летняя женщина. Она рассказала, что в ходе распития алкоголя сожитель нанес ей побои. Кроме того, в квартире вместе с ним остались двое ее маленьких детей: 3-летний мальчик и 9-месячная девочка.

Полицейские сразу же выехали на место. Дверь квартиры была заперта изнутри, оттуда доносился детский плач. Требование полицейских впустить в квартиру 31-летний мужчина проигнорировал. Тогда на место, чтобы попасть в квартиру, вызвали спасателей.

«Жилье находилось в антисанитарных условиях, а у детей не было даже спальных мест», — рассказывают в пресс-службе. По ходатайству сотрудников ПДН органами социальной опеки детей забрали из квартиры и отвезли в медучреждение. Во время осмотра у мальчика зафиксированы следы побоев и закрытая черепно-мозговая травма.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что женщина с детьми приехала в Зеленогорск из Рыбинского района, где с бабушкой остался еще один ее 2-летний сын. Он также был изъят из семьи.

Ранее семья на учете в полиции не состояла, однако за ней осуществлялся контроль со стороны субъектов профилактики Рыбинского района. 22-летняя женщина ранее была судима за имущественные преступления.

На данный момент органами опеки в суд направлено исковое заявление о лишении матери родительских прав.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства