Город Красноярцев тревожат звонками из «Водоканала» и навязывают установку счетчиков для воды

Красноярцев тревожат звонками из «Водоканала» и навязывают установку счетчиков для воды

В «КрасКом» поступают жалобы от красноярцев

Жителей Красноярска тревожат звонками и навязывают установку счетчиков для воды.

Как сообщают в пресс-службе компании «КрасКом», к ним стали поступать жалобы красноярцев, проживающих в многоквартирных домах. Жильцы сообщают, что им поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками «Водоканала». Эти люди настойчиво навязывают свои услуги по замене или установке индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды.

В «КрасКоме» обращают внимание жителей на то, что в Красноярске вообще нет такого предприятия, как «Водоканал». Кроме того, компания «КрасКом» не оказывает услуг по установке индивидуальных приборов учета.

Также жильцам напоминают, что начисление оплаты за услуги водоснабжения собственникам квартир осуществляют УК. Именно в своей УК или ТСЖ красноярцы могут узнать, проводится ли жилищной организацией такая массовая установка счетчиков.

«По российскому законодательству жилищные предприятия и ресурсоснабжающие организации не в праве навязывать жителям такую услугу», — уточняют в «КрасКоме».

В связи с этим, красноярцев призывают быть бдительными и не доверять сомнительным фирмам как по установке индивидуальных приборов учета, так и фильтров очистки холодной воды. По мнению компании, «холодная питьевая вода, поступающая в городской водопровод, не нуждается в дополнительной очистке».

Напомним, ранее сообщалось о мошенниках, представлявшихся сотрудниками «Энергосбыта». Неизвестный предлагал оплатить наличными на месте якобы обнаружившуюся задолженность перед энергетиками.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства