перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Матрас на досках»: пациенты рассказали об ужасном состоянии детской больницы (фото)

28 ноября 2016, 16:27
Гость
Гость
6 декабря 2016, 10:13
Да хватит ВАМ на государство гнать! Сами от налогов пытаетесь улизнуть, а потом чего-то хотите! И я поспала на этих матрасах - ничего привыкла! Главное - наших детей БЕСПЛАТНО вылечили, мы всей палатой довольные разъехались. И кормят в этой больнице ДОСТОЙНО! И ребенок-аллергик лежал с нами - для него пытались отдельное меню приготовить, и врач по выписке все объяснила. Там МЕНИНГИТЫ вылечивают !!! Господи, когда такое у вашего ребенка - НЕ БУДЕТ НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ МАМА НА КОЙКУ смотреть - только молиться должна, а вы говорите!! НИкакой АНТИСАНИТАРИИ там нет!!! 2 раза в день всю палату обрабатывают! 4-6 раз в день мы открывали окна и проветривали помещение, если самим мозгов не хватает проветрить окно открыть - Ваши проблемы! а так там по 2 рециркулятора + кварц в палате. Ползать ДАА, негде! Ну а вы что хотели?? Манеж из дома приносите. Как ползать по полу, где ходят тапочками из инфекционки, сами порассуждайте это же не санаторий! А антибиотики вот да, даже тем кто просто с вирусной колят, но это утвержденный минздравом или еще кем-то порядок наверняка, тут уж ничего не поделаешь!
Гость
29 ноября 2016, 19:52
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... 7. Чтобы проветрить палату, нужно выйти в «предбанник» на минуту-полторы. Бокс теперь отделён от общего коридора двойными (!) стеклопакетами для избежания попадания заразы. Мы проветривали в день раз 5 – не проблема. А в совке окна открывались только летом. 8. Еда, как в говорят математики – необходимо и достаточно- сообразно диете. Кашки просто душевные. Мяса маловато, но устриц в шампанском никто и не обещал, трюфеля - дома плиз. 9. При лечении и выписке полная консультация врача- препараты, обследования, режим, питание. Ольга Викторовна, спасибо большое!!! 10. При выписке выход из бокса прямо на улицу – чтобы ничего не цепануть. 11. Последний ремонт сделан с технологическими нарушениями – штукатурка нанесена на старую краску, странно, что она не обвалилась на следующий же день. Но это – вопрос к подрядчикам. 12. Кровати, действительно, жесткие, отдельных мест мамам нет. Город растёт, а количество коек не прибавляется. Но кому хочется приехать в больницу, когда у ребёнка под 40 и услышать -Мест нет. Потому что у нас мамы половину кроватей занимают. А? Я к чему так занудно всё перечисляю. К тому, что в больнице делается всё, чтобы дети эффективно лечились и быстро выздоравливали. А не видящим хорошее, – тем Ревизорро на поможет… ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!! Просто мама Наталья Т.
Гость
29 ноября 2016, 10:42
Ой, смотрите! Кроватка не понравилась! Вам ребенка, что ль, не вылечили?? Мы с дочкой выписались с Тельмана 49 в прошлую пятницу – 25.11.16г. Лежали с ангиной на первом этаже 8 дней. Вот свежие впечатления. 1. Влажная уборка в палатах и сан.обработка 2 раза в день, вынос мусора -3 раза. 2. В палате на стенах 2 агрегата для очистки воздуха от инфекций – работают круглосуточно и бесшумно, кварц (утро-вечер). Где грязь-какая грязь? 3. Мед.сёстры в масках, перчатках. Очень внимательные. А как они умеют «заговорить» ребенка во время процедур, чтобы ему не было страшно, просто мастеркласс. 4. Как только наш сосед по палате запоносил- его влёт переместили в другую палату, у оставшихся (детей и мам) взяли анализы на посев, контролировали самочувствие до выписки. 5. Постельное бельё меняют по первому требованию. 6. Лаборатория работает так, что утренние анализы иногда готовы к обходу врача, что позволяет оперативно скорректировать лечение. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Гость
28 ноября 2016, 23:40
дальше будет только хуже
Гость
28 ноября 2016, 21:50
Слов нет! Можно сэкономить на взрослых больницах, но детям быть в таких условиях недопустимо!!! Чиновникам следует не платить зарплату и срезать всё финансирование пока не приведут всё в достойный порядок в больницах. И ещё, если такая картина в краевом центре, представьте что твориться тогда в районах.
Гость
28 ноября 2016, 21:02
В детской поликлинике на Ленина не лучше, даже не думала, что такой бичевник ещё где-то существует. Спала на таком матрасе, внутри был песок или что-то на подобии его
Гость
28 ноября 2016, 20:56
Царю надо писать ! Он то не знает наверно о проблемах в больницах ! И губернатор не докладывает ! Может нам дадут немножко помощи как мирным жителям сирии помогают наконец то
Гость
28 ноября 2016, 20:42
У меня супруга 3 года назад там лежала, натерпелась ради ребёнка этих условий. Но говорит есть Вип палата с душем
Гость
28 ноября 2016, 19:38
Лежали там пять лет назад. Выписались. Приехали домой и через три часа нас скорая забрала и отвезла в детскую инфекционку на правом берегу в Черемушках. Там встретили маму с дочкой из соседней палаты, которые выписались на день раньше. Никаких претензий доктора на Тельмана не приняли. Мы же целых три часа дома находились. Вот тогда чем то и заболели. Смотрю на фото. Неужели такой бардак там и продолжается?
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2016, 19:19
Сейчас чиновники отпишутся что это фотошоп.
Гость
28 ноября 2016, 18:59
лежали там в 2012 году с ребёнком ремонт вроде был нормальным и кровати новые.по крайне мере это на перавом этаже,что на остальных этажах не знаю.
Гость
28 ноября 2016, 18:26
Медицинскую мебель отремонтировать.... Как красиво завуалировали ... Столы,кресла кожаные и жалюзы с кондиционером. Вот куда пойдут деньги на ремонт.
Гость
28 ноября 2016, 17:57
А где коменты фанатав едра в защиту последних? Как вы любите говорить не один год надо что бы поднять, ну и сколько еще))?
Гость
28 ноября 2016, 17:37
Я там с сыном лежал. Условия там ужасные. А какая там кормешка, вы не представляете. Вспоминается недавняя новость про несколько миллионов на рекламу работы чиновников. Им даже в голову не может прийти, чтобы людям хоть какие нибудь условия создать.
Гость
28 ноября 2016, 17:35
За 900млн можно 5 клиник нового поколения слепить, а не рухлядь рестоврировать! Толстосумы ЕР
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2016, 17:29
Кому-то что-то не нравится? Кто-то сомневался,что это есть? А когда про это пишешь отзыв, поднимается волна пенная с изобличениями.. Вот она, действительность. А как же высококлассные специалисты,что разработали.внедрили и вылечили? Есть! А как же неработающее оборудование "за многомиллионов"? Есть! А как же открытия и успехи в медицине? Тоже есть! Но.. Вопрос в количественном и качественном соотношении, того и другого.. И тут, вот она, наша реальность...
Гость
28 ноября 2016, 17:20
Столько денег тратят городские власти в пустую...не могут ремонт в больнице сделать, хотя бы в детской. Сами то они не лечат своих детей у участкового педиатра, не лежат в стационарах бесплатно.....
Гость
28 ноября 2016, 17:17
Зато стадионы будем строить олимпиады делать всё для людей
Гость
28 ноября 2016, 17:00
А я в бсмп лежал после операции в коридоре,а рядом лежал дедушка который вскоре умер и пролежал так 3 часа рядом со мной.воспоминания остались на всю жизнь.
Гость
28 ноября 2016, 16:57
Пора бы новую построить, а не историей этой гордиться! Позор нашим чинам!!!!
Гость
28 ноября 2016, 16:51
Для чего проводить 10 лет подряд экономический форум за миллионы бюджетных средств ежегодно, если мы имеем разруху и нищету в столице Сибири - центре полезных ископаемых??????
Гость
28 ноября 2016, 16:41
Вот оно истинное лицо "великодержавного" "социально-ориентированного" государства. Вот результат работы партии на буквы "Е" и "Р".
Гость
28 ноября 2016, 16:41
Я в БСМП лежал 3 года назад, тау у меня вместо кровати дверь была.
Гость
28 ноября 2016, 16:38
Не дай Бог туда попасть, ужас просто!
Гость