Город «Пакет под попу и поехали»: нечищеная лестница, ведущая на дорогу, превратилась в горку (фото)

«Пакет под попу и поехали»: нечищеная лестница, ведущая на дорогу, превратилась в горку (фото)

Лестница ведет от платформы «Белые росы» к улице Семафорной в районе дома № 191

В Красноярске нечищеная лестница, ведущая к оживленной проезжей части, превратилась в горку. Фотография длинной лестницы, на которой из-под снега не видно ступеней, появилась в понедельник, 28 ноября, в группе «Ревизорро Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

«Подскажите, пожалуйста, куда жалобу подавать нужно за подобное? Переход через рельсы между Семафорной и Свердловской. Сами ж/д пути расчищены, а вот лестница вниз... видимо, рабочий день закончился», — подписал фотографию ее анонимный автор (орфография и пунктуация сохранены).

Пользователи группы иронично шутят: «Пакет под попу и поехали», «Подумала, что это детская горка, потом уже поняла, что это», «Ледянка в помощь». Также пользователи отмечают, что в таком состоянии эта лестница находится каждую зиму.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ местная жительница Гульнара, лестница ведет от платформы «Белые росы» к ул. Семафорной в районе дома № 191. «Каждый раз там хожу и молюсь: лишь бы не расшибиться. С этой горы на двух своих можно до самой остановки прокатиться. На памяти в начале ноября, как только начал сыпать снег, молодая мама с коляской чуть не укатили на дорогу. Из-за сильного наката», — рассказывает девушка.

В пресс-службе Красноярской железной дороги НГС.НОВОСТИ подтвердили, что лестница находится у них на балансе. «Дело в том, что выходные были сильные снегопады и просто не хватило человеческого ресурса на полную очистку – сегодня до восьми вечера все объекты будут очищены от снега» - заверила представитель компании Ольга Гацко.

НГС.НОВОСТИ
Фото «Ревизорро Красноярск» с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства