Город Из-за долгов по ЖКХ владельцам 22 авто запретили продавать и переоформлять машины: среди них хозяева Land Cruiser Prado и Touareg

Из-за долгов по ЖКХ владельцам 22 авто запретили продавать и переоформлять машины: среди них хозяева Land Cruiser Prado и Touareg

Запрет на регистрационные действия с автомобилями применен к 22 должникам «Жилфонда»

В Красноярске владельцы 22 автомобилей получили запрет на продажу или переоформление своих авто из-за долгов по коммунальным платежам.

Как сообщили в пресс-службе ГУК «Жилфонд», по данным на 22 ноября от УФССП по краю, запрет на регистрационные действия с автомобилями применен к 22 должникам управляющей компании.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Жилфонда», водители этих авто имеют задолженность по коммунальным платежам выше 10 тыс. руб. Среди автомобилей должников числятся дорогие марки, такие как Toyota Land Cruiser Prado 2008 года, Volkswagen Touareg 2011 года, Toyota Camry и Subaru Forester 2013 года, KIA Soul 2014 года.

«В случае запрета неплательщик не сможет снять машину с учета в ГИБДД, продать, переоформить. Данная мера может быть применена к должникам, которых выплатить задолженность обязал суд», — говорят в пресс-службе.

Добавим, что у «Жилфонда» есть еще 82 исполнительных документа в отношении должников, имеющих в собственности автомобиль. К ним в ближайшее время также будет применен запрет регистрационных действий. Общая сумма их задолженности — 856 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства