Экономика Аукцион на строительство трасс для фристайла на «Николаевской сопке» не состоялся

Аукцион на строительство трасс для фристайла на «Николаевской сопке» не состоялся

Согласно опубликованным документам, на участие в конкурсе поступила всего одна заявка — ее отклонили «за несоответствие требованиям конкурса»

Конкурс на строительство трасс для фристайла признан несостоявшимся. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Как следует из сообщения, Управление капитального строительства подвело итоги конкурса на строительство комплекса трасс для фристайла, который должен войти в спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта». Начальная стоимость контракта составила чуть более 782 млн руб.

Согласно опубликованным документам, на участие в конкурсе поступила всего одна заявка — ее подала компания «Строительное монтажное управление № 7» (СМУ № 7). Однако, как гласит протокол ее рассмотрения, «заявка строителей не соответствует заявленным требованиям».

Напомним, согласно представленным документам, до 1 июля 2018 года на «Николаевской сопке» появится комплекс трасс для фристайла и хафпайп-комплекс. Для осуществления строительства подрядчику нужно будет снести зеленые насаждения, демонтировать трамплин и несколько зданий из дерева и кирпича. На их месте появятся трассы для акробатики, могул и хафпайп, судейское помещение и канатная дорога.

Ранее на портале госзакупок был опубликован заказ на строительство спортивного комплекса «Сопка». Начальная цена контракта составляла 1,71 млрд руб.

Справка: Хафпайп — спортивная дисциплина в соревнованиях по сноуборду. Место соревнований по хафпайпу представляет собой полутрубу, сделанную из плотного снега или вырытую в земле и покрытую снежным слоем.

Могул — вид лыжного фристайла, состоит в катании на горных лыжах по бугристому склону и выполнении прыжков на трамплинах.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства