перейти к публикации
32 комментария к публикации

Опубликовано видео с переворотом автомобиля охраны: водитель увернулся от пешеходов (видео)

Гость
21 ноября 2016, 08:48
Считаю, что тут виноваты в равной степени регистратор и пешехамы. Нечего людей пропускать там, где нет ни пешехода, ни светофора. Надеюсь, водитель фольца через суд взыщет средства на ремонт/лечение с пешеходов.
Гость
21 ноября 2016, 08:55
Прекратите пропускать пешеходов , переходящих в неположенных местах! Вы своей псевдодобротой создаете угрозу жизни и нарушителям -пешеходам и подставляете под статью водителей , движущихся в соседних полосах!
Гость
21 ноября 2016, 08:58
Тут даже говорить не о чем. К сожалению это классика. Хорошо что все живы.
Гость
21 ноября 2016, 12:56
Пропуская пешеходов в неположенном месте, водитель на ближайшие 30 сек берет на себя ответственность за их здоровье и жизнь. Сам стараюсь не пропускать, только ногу с газа на тормоз переношу "в готовность".
21 ноября 2016, 11:18
А коллега с "охраны" самый молодец в этой ситуации! Из всех её участников.. Реакция на высшем уровне и выход молниеносный и правильный в данной ситуации. Пешеходы, просто по человечески,в знак благодарности за спасённые жизни и здоровье, обязаны ему возместить! Есть правда одно "но", при останавливающемся автомобиле в левом ряду, надо сразу же снижать скорость, как бы неуместно это не выглядело.. Лично меня, однажды это спасло - такой вот "добродетель" на Паджеро, прямо напротив театра Пушкина,на Мира, решил пропустить двух студенток.. Как только увидел его "стопы", тут же дал по тормозам. Перед капотом с реверансами пропорхнули два "ангела", а я разразился "комплементами" в адрес Паджерика.. Бывает, увы.. Регистратор (даже нехотя, даже по неосознанности..) подставил его и заставил действовать экстремально. С пешеходами давно всё понятно - даже ОДИН остановившийся автомобиль, не даёт НИ КАКИХ гарантий.. Тем более, если вы бежите в неположенном месте через дорогу!
21 ноября 2016, 13:45
По закону виноваты конечно пешеходы. Ну а по жизни ошибки допустили все трое: 1. Пешеходы пошли не по переходу, это раз. Кроме того, даже нарушая правила перехода (что по факту время от времени делают практически все, что отрицать), нужно же смотреть что никто тебя не собьёт. А эти клуши шары закатили, за что чуть не поплатились жизнью. Благо реакция гонщика их спасла. 2. Водитель с регистратором. Сделал всем медвежью услугу. Сколько уже говорилось, нельзя вот так пропускать вне переходов, особенно если дорога многополосная - случившаяся авария этому яркий пример. Но допускаю, что сам побоялся сбить. По идее можно было просто снизить скорость и проехать не пропуская. Кроме того, можно было и назад глянуть, увидеть что там несется машина и не пропускать. 3. Водитель пострадавший в аварии. Ну кто несется с такой скоростью мимо остановившейся х.з. почему машины. Я в таких случаях всегда притормаживаю, чтобы убедиться в безопасном маневре и не раз это спасало меня от аварий и сбитых пешеходов. Особенно если это дети, которых из-за остановившейся машины просто не видно. То же самое на перекрестках, если обзор заслонили поворачивающие машины, зачем нестись, можно же скинуть скорость до уровня безопасного оттормаживания в случае если вылезет олень.
Гость
21 ноября 2016, 09:17
интересно регик понял что чуть двум жизням не помог оборваться
Гость
21 ноября 2016, 11:13
Безусловно целиком и полностью здесь вина пешеходов! Конечно "регистратор" не должен был пропускать пешеходов (правила ДД), но ведь видно, что они намерены были переходить, и в данном случае, в короткий промежуток времени, невозможно понять передумают ли они, а грех на душу никому не хочется брать, даже если нет вины, вот и подстраховался.... или по-вашему, он их должен был просто задавить, типа нечего тут ходить, я прав и всё тут, так что ли?
Гость
21 ноября 2016, 09:08
Где мозги у пропускающего водятла который создал аварийную ситуацию? ну и пешеходы видимо считают, что они бессмертные, автомобиль проедет сквозь них, можно бегать где хочу.
Гость
21 ноября 2016, 11:03
Водителя фольца - понять, простить, похвалить и наградить - реакция как у мангуста. У рега отобрать права на годик-полтора, будет время подумать и ПДД подучить.
Гость
21 ноября 2016, 12:36
Очередной "доброжелатель" спровоцировал ДТП. И ведь таких умников с каждым днем становится все больше. Есть зЁбра- пропускай, нет перехода- езжай не останавливаясь, не провоцируй подобные ситуации
Гость