перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Опасную пыль и сажу нашли в 3 районах города

Гость
19 ноября 2016, 11:26
На медицинском скорее всего с красфармовской котельной или с автосервисов на подгорной - они там в гаражах все время чего то жгут, неоднократно наблюдал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2016, 12:08
Интересно почему раньше в городе такого дикого смога не было... новая власть, новая экология. Немного странное совпадение, как назначили нового губернатора и мэра так сразу машины начали "дымить" и мелкие котельные воздух загрязнять.. как при Пимашкове и Хлопонине жили не пойму, откуда нормальный воздух брался?!
Гость
19 ноября 2016, 12:07
на Медицинском много всего, чуть на гору достаточно подняться, чтобы увидеть плотное одеяло смога над домами
Гость
19 ноября 2016, 12:05
РУСЛАН! ПРАВИЛЬНО говоришь,что убрать давно надо и Акбулатова и Толоконского,(Кузнецова уже нет давно)с приходом этих 2х товарищей бардак в городе,что ходят то и делают!!!Путину настойчиво надо писать чтоб организовал глобальные прокурорские проверки,и повер ьте найдут найдут столько растрат завышенных и не фиктивных что вам и не снилось.этот бардак так и будет пока народ не встанет и не выскажется!!!
Гость
19 ноября 2016, 11:54
да уберите этих Акбулатова и Кузнецова и поставьте нормальную власть городу ,то эти два товарища весь город в дно скатили
Гость
19 ноября 2016, 16:02
люди вы о чем вообще??? какие мелкие котельные, какие печки в частных домах??? у нас под носом алюминиевый гигант в черте города!!! между прочем производство 2 класса опасности! которое без прерывно, ежесуточно выбрасывает нам на головы ТОННЫ пыли, сажы и много др. токсических веществ!
Гость
20 ноября 2016, 09:21
На Урванцева собрались перекрывать дорогу и о совпадение ПДК резко возросло . По-моему все эти данные делаются выборочно и под чей то заказ.
Гость
20 ноября 2016, 12:14
а водники? тут люди не живут? рядом стоит цементный завод и тэц, уверен нашли бы не мало привышений
Гость
20 ноября 2016, 10:16
какой там 2.5 раза, если глянуть частный сектор, будь то сурик, покровка, базаиха, николаевка, калинина и тд там во все 200 раз и более, и вся эта зольная взвесь растекается по котловине города, про котельные и прочие промкоптильни вообще молчу...
Гость
19 ноября 2016, 11:47
А виновные это кто?котельные,частные дома печки топят,как никак зима пришла холодно стало печку топить надо.А знаете кто крайний будет???это будет шиномонтажка или автосервис,так как частным дома в городе ну никак не могут быть наказаны по закону,а копоти от одной только улицы с частным сектором ощутимая,нужно только обратить на это внимание.
Гость
19 ноября 2016, 11:55
Просто поставили новые счётчики электроенэргии,раньше можно было приукрасть через левый провод ток и подключить обогреватель,сейчас это сделать невозможно...вот и приходится всем топиить углём по полной,а перейти на электрическое отопление?это порядка 10т.р в месяц нужно платить,за один сезон минимум 50-60т.р надо платить.кто потянет такие суммы???
20 ноября 2016, 01:46
да и сергий то , что вы называете чехардой, то для людей будет надеждой хотя бы на чистый воздух, а не отложение в легких таблицы менделеева
20 ноября 2016, 01:32
чехарда во власти ? забавно . знаете в программировании есть такая функция рендом -функция случайных чисел или подбора . так вот даже используя ее , то можно вполне успешно подобрать прекрасный вариант с точки зрения если градоначальник действительно будет заботиться о благе горожан и благоустройстве города , а губернатор в конце концов хотя бы возьмет лекалом 10 % опыта других успешных регионов будет счастье , а так да остается только чакры открывать и сердечко осветлять .
Гость
19 ноября 2016, 21:42
в 50х-80х годах,когда все заводы работали,в городе такая дымовуха была,что по сравнению с тем что сейчас это даже не сравнить. спросите у своих родителей,кто коренные красноярцы.а то приезжим легко рассуждать, в деревне дыма не было,а в красноярске есть.
Гость
20 ноября 2016, 12:41
Не знаю, какой запах все чувствуют, я чувствую только запах бензина, как только выхожу из дома, особенно во дворе.