Город «Прятаться было негде. Бросилась на пистолет»: продавщицы рассказали, как скрутили грабителя (видео, фото)

«Прятаться было негде. Бросилась на пистолет»: продавщицы рассказали, как скрутили грабителя (видео, фото)

Полиция поблагодарила девушек, задержавших мужчину с пистолетом

В Красноярском крае полиция наградила 2 работниц цветочного павильона, обезвредивших мужчину с пистолетом.

Напомним, инцидент произошел 14 октября. В цветочный павильон Ачинска зашел неизвестный и стал угрожать травматическим оружием одной из сотрудниц магазина. В этот момент вторая девушка набросилась на вооруженного человека.

На записи с камер наблюдения видно, как девушка хватает мужчину за руку с пистолетом и задирает их вверх, наносит удар ногой и толкает нападающего.

Выяснилось, что нападавшим оказался ранее судимый 61-летний мужчина. По данным полиции, мужчина причастен также к угону авто. 11 ноября в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали о том, что обе работницы павильона получили награды от полиции.

Девушкой, бросившейся на преступника, оказалась 25-летняя Евгения Артеменко. В социальных сетях жители Ачинска восхитились ее храбростью и силой: можно найти десятки шутливых картинок с подписями вроде: «смотри, не перепутай спецназ и девушек Ачинска».

Второй девушкой, получившей благодарность, стала Ольга Черняева, на которую и был наставлен пистолет. НГС.НОВОСТИ она рассказала, что никаких требований мужчина не выдвигал: «Он зашел, мы с ним поздоровались. Он ответил: "И вам привет" — и выхватил пистолет». Ольга говорит, что не разобрали, настоящий ли это пистолет или нет, и очень испугались.

«Мне можно было как-то убежать. А Женя стояла за прилавком. Прятаться было негде. Все равно достанут. А у нее семья, маленький ребенок. Видимо, это сработало», — рассказывает Ольга Черняева.

Сама Евгения вспоминает, что мужчина зашел в павильон с каким-то виноватым видом, девушка даже подумала, что он провинился перед женой и пришел покупать цветы для примирения.

«С момента, когда он пистолет достал и когда мы его задержали, прошла минута. Мы это потом по камерам посмотрели. А мне кажется, я все успела передумать: можно под стол спрятаться, а смысл? Бежать? Как кинулась на пистолет, я и не помню. Главное было схватить за пистолет и не отпускать. Чтобы он ни в какую сторону не двигался»,

— рассказала девушка НГС.НОВОСТИ.

По ее словам, нападавший стоял как каменный. Девушка вытолкнула его на улицу, стала кричать, но рядом никого не было. «Я кричу Ольге: "Бей его по голове". Она побежала за поляризатором, а я кусала его за руку. Он выронил пистолет, мы его схватили, забежали в павильон и закрылись».

По словам девушек, на церемонии награждения сотрудники полиции выдали им по грамоте и подарили букет цветов.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.мвд.рф
Видео Сергей Конев с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства