Город Снежноярск: город побоищ авто (фотоподборка) 

Снежноярск: город побоищ авто (фотоподборка) 

На город обрушился снег — десятки машин скользят и бьются на заметенных улицах, власти вывели в город всю снегоуборочную технику 

О гололедице и сильных метелях синоптики предупредили красноярцев еще вчера. Утром 10 ноября на город обрушился снегопад, и город встал в огромные пробки. На заснеженных улицах произошла масса мелких аварий.

Как говорится в прогнозе синоптиков, 10 ноября ожидаются сильные осадки в виде снега, местами порывы северо-западного ветра 15–18 м/с, на автодорогах — гололедица, снежный накат. Днем ранее спасатели предупредили горожан о гололедице.

Уже в 8 утра большие заторы образовались на подъездах к центру города, на ул. 9 Мая, Батурина, в районе автовокзала. Километровые пробки образовались на ул. Копылова и Высотная. Утренний Красноярск встал в 8-балльные пробки.

Днем десятки автомобилистов выложили в соцсети фото аварий с заснеженных дорог Красноярска.

На не очищенном от снега спуске с ул. Белинского традиционно развернуло автомобиль. Очевидцы сообщают еще о двух подобных авариях в течение получаса на этом же участке.

Не менее эпичная картина наблюдается в «Покровском».

Водители не успели оттормозиться на перекрестке ул. Партизана Железняка – Октябрьская.

В ГИБДД нам рассказали, что не видят всплеска ДТП сегодняшним утром. Однако попросили пешеходов быть более внимательными, аккуратно подходить к проезжей части, не переступать поребрик до полной остановки транспортных средств, в спокойном темпе переходить дорогу, так как сейчас из-за гололедицы машинам сложнее тормозить.

Департамент горхозяйства сообщает, что в ночь перед снегопадом улицы города были засыпаны песчано-соляной смесью. На текущий момент работа ведется во всех районах города — пр. Мира, ул. Ленина, ул. К. Маркса, ул. Сурикова, ул. Вейнаума, ул. Игарской, ул. Шахтеров, пр. имени газеты «Красноярский Рабочий», ул. Вавилова, ул. Свердловской, ул. Никитина, ул. Партизана Железняка, ул. Высотной, ул. Тотмина.

НГС.НОВОСТИ
Скрин yandex.ru/maps (2), фото «ЧП Красноярск» с vk.com (3)
Видео kraschp c youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства