Смотрел видио с камеры. Минут за сорок до аварии там прошёл камаз и подсыпал дорогу! И если внимательно посмотреть запись то видно, что филдер едет с одной фарой и у него уже битое правое крыло! И вот тут теперь вопрос, а исправна ли машина была после после этого удара? На этом перекрёстке бьются и зимой и летом, и на мокром и сухом асфальте такое уж там место. И хватит на зеркало пенять, Водитель и только он должен думать как ему ехать. Как тормозить и как ускорятся. А все вокруг это дорожные условия и нужно быть к ним готовым!
Гость
9 ноября 2016, 19:33
За несколько секунд до трагедии по встречке, куда отбросило девочку проезжает гружёный камаз. Тот бы даже затормозить не успел.
Ограничения скоростного режима не так просто придуманы.
60 можно ехать только в солнечный летний день.
Зимой всегда надо ехать чуть медленнее.
Скользко на дороге - едь 50. Снег идет - едь 40. К повороту еще сбавь скорость.
Не дергай резко руль, не жми сразу и сильно тормоз, не газуй резко.
Гость
9 ноября 2016, 17:49
Азы управления авто с передним приводом на повороте в условиях скользкой дороги:
Очень опасно давить на тормоз в процессе поворота. Вы должны сбросить скорость до безопасного уровня до начала поворота! А во время поворота самую малость давить на газ, чтобы машина держалась устойчиво.
Гость
9 ноября 2016, 17:37
Читаю комментарии, я просто в ужасе!!!! Да тут почти поголовно прав лишать надо пока беды не наделали!!!!
Гость
9 ноября 2016, 17:13
Ну и заголовок у статейки. Как будто автомобиль вообще никем не управлялся! Ясно видно, что водитель ехал довольно быстро, на дороге лед, занесло и сбил девочку. Если бы не столб, его вынесло бы на встречку и так далее. Сегодня тоже подобный водитель чуть не залетел мне под колеса на Северном шоссе.
Гость
9 ноября 2016, 16:48
Вина водителя очевидна: он управляет источником повышенной опасности и обязан был двигаться со скоростью, соответствующей погодным и дорожным условиям! Его никто не подрезал. Машина пошла в занос по причине либо использования несоответствующих требованиям шин, либо нарушении скоростного режима, без учета состояния дорожного покрытия! А девочке скорейшего выздоровления!
Жуткое видео...
Счастливый случай, что на встречке было пусто.
А девочка-то, реально, в рубашке родилась. Скорейшей ей поправки.
Пилота Филдера забрасывать камнями глупость, его вина, на мой взгляд, относительна.
Гость
9 ноября 2016, 16:11
Жуть какая! Ребенок чудом остался жив, при таком-то ударе!
Гость
9 ноября 2016, 16:09
Очень жаль девочку, малышечка. Здоровья тебе, лапочка. Маме сил.Господи как представлю, стоит малышка на светофоре, все хорошо и бац, горе такое ужас. Один миг мог перевернуть всю жизнь и девочки и ее родителей. Господи храни всех. А водителя совершенно не жаль. Должен понимать, что авто средство повышенной опасности. сел за руль, будь добр отвечай за свою езду. Конечно же наказания достойного.
Гость
9 ноября 2016, 16:03
Благо на встречке не было никого
Гость
9 ноября 2016, 16:02
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Апостол Лука, «Луки 6:37-38»
Гость
9 ноября 2016, 16:02
В суд подавайте на нашего МЭРа. Снег целый день ,дороги не подсыпаны. На месте этого водителя могли бы быть и ВЫ.
Гость
9 ноября 2016, 15:58
Слава богу встречных машин не было !!! это главное ! здоровья девочке !!!
Гость
9 ноября 2016, 15:57
А виновник аварии вообще молодец побежал к девочке сначала но на середине пути развернулся и побежал опять к своей машинке,разглядывать что же там с ней!!!таких лишать лет на 5 сразу прав надо...чтоб знали,первым делом нужно быть рядом с пострадавшим и помогать ему.
Гость
9 ноября 2016, 15:54
Выглядит жутко(Девочке-скорейшего выздоровления,водителям-внимательности и соблюдения скоростного режима!
Гость
9 ноября 2016, 15:53
Передний привод не заносит
Гость
9 ноября 2016, 15:53
На летней резе?
Гость
9 ноября 2016, 15:49
там с моста на Мичурина съезжают, будто бы на взлет идут
Достижения
Свой среди своих