Город «Раньше говорили «водка», теперь — «Путин»: красноярский депутат отправился в США и пришел в восторг от дорог и добродушия

«Раньше говорили «водка», теперь — «Путин»: красноярский депутат отправился в США и пришел в восторг от дорог и добродушия

Красноярец отправился в США наблюдать за выборами президента

Красноярский депутат восхитился дорогами США и доброжелательным отношением американцев к жителям нашей страны.

На своей странице в сети Facebook владелец ресторанов «Хозяин тайги», «Либрерия», «Калинка- Малинка» и депутат горсовета Владимир Владимиров пишет, что отправился в путешествие в США понаблюдать за выборами президента.

По его словам, сразу же по прилете в США он обратил внимание на удобную инфраструктуру: «Дороги отличные, хорошо сделана информация для водителей. Наряду с дорогами и развязками стоит отметить отличные ливневки».

По наблюдениям Владимирова, простые американцы к жителям России относятся доброжелательно. «Раньше говорили "русская водка". Сейчас такого не слышал. Куда ни зайду, ни скажу, что из России, сразу говорят: "О, Владимир Путин"», — пишет красноярец. Переехавшие в штаты россияне поведали ему о большом числе живущих здесь российских бизнесменов, а таксист из России рассказывал о том, что «самые крутые дома имеют русские олигархи».

При этом уровень жизни в США, кажется, смутил красноярского бизнесмена. По его словам, «если не экономить и брать отель (что здесь дорого) даже 3 звезды, надо 300–350 долл. в день». Строительство дома площадью 325 кв. м с участком в 1,5 га в штате Аризона, по подсчетам красноярца, обходится почти в 700 тыс. долл. По нынешнему курсу это составляет почти 44 млн руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото Владимира Владимирова с facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства