перейти к публикации
74 комментария к публикации

Убитых хабаровскими живодерками собак сотни красноярцев почтили стихами и минутой молчания (видео)

Гость
7 ноября 2016, 13:42
Вот котей, в переплет не по силам кошачьим попавший, пропавший, от пинков и клыков беззащитностью лишь отгорожен, неухожен, и на пузике голом — незаживший шнурок пуповины. Там, где ломятся в винный, возле входа в святилище пьяниц, где вцепляется в глотку голодранцу другой голодранец, где обрубки-слова — будто лай озверевших шакалов как он грязен и жалок! Он лизнет хоть какую к нему обращенную руку, даже ту, что потащит на крестную муку иль подкормит, а там обдерет на базарную шапку... Я уйти не могу, подбираю случайную тряпку и котенка схватив устремляюсь в давильню трамвая, изумляясь тому, что душа во мне — вроде живая. Вот приедем домой, в родничок доброты окунемся, как-нибудь перебьемся, вместе бедствовать будем и у неба просить пропитанья. Глажу мокрую шерстку, больна от чужого страданья, от дрожанья надежды, проснувшейся в тельце застылом. Я спасаю котов. Мне Россию спасти — не по силам.
Гость
6 ноября 2016, 13:24
Позавчера нашла маленькую молоденькую собачку на дороге, чистенькая, испуганная. Отвезла в клинику, поставили все необходимые вакцины, проглистовали. Зайду думаю сделаю пост в соц сети, чтобы забрали кроху к себе, все же так яростно защищают животных кругом, повсюду из за этих девочек ведутся разговоры о том, что все любят животных и никогда бы так не сделали. Так вот, выложила я пост. Из моих двух тысяч подписчиков репост сделали человек 10, реально помогали в поиске с домом крохе человека два. Так что, люди, будьте проще) как разговаривать о том, что вы все такие правильные, так вы все горазды... петиции какие то подписываете...а как на деле- пустословы. И митинг этот - тоже показуха в большинстве своём. Человек познаётся делом, а не словом.
Гость
5 ноября 2016, 16:27
А кто может подсказать, стоит ли куда то сообщить по поводу трупа собаки? Утром вышла гулять с ребёнком и во дворе под деревом увидела труп собаки без головы и лап.....
Гость
5 ноября 2016, 18:55
Небезызвестный западный идеолог был прав... Увы. Хочешь победить русских - не пускай в ход ракеты. Вытрави из русского человека душу. Сорри за столь вольное изложение, но после таких комментов убеждаешься в его правоте особенно.
Гость
6 ноября 2016, 17:31
Еще один вылез защитник ??? Делом займитесь ! Учитесь, работайте, служите а ужесточать или нет это не ваше дело ! Глупый ажиотаж создан не имеющей никаких результатов в будущем
5 ноября 2016, 15:09
а что же вы повешеного бомжа не чтили минутами молчания?Собаки важнее? Все такие сердабольные,прям куда деваться.
Гость
5 ноября 2016, 16:02
После таких коментариев, еще и набравших больше плюсов, понимаешь Наш Мир Обречен.
Гость
5 ноября 2016, 18:45
Возможно, моё мнение кому-то не понравится, но это - моё мнение. Так вот, мне неловко читать такие новости. Возникает вопрос - в своем ли уме люди. На любом мясокомбинате примерно то же самое происходит ежедневно и в бОльших количествах. Подробности писать не буду, скажу лишь, что для того, чтобы мясо на прилавке выглядело красиво и съедобно, нужно чтобы кровь с животного вытекла полностью ДО того, как оно погибнет. Дальше сами додумывайте. Почему стихов и свечек удостоились именно эти пара собачек? Почему не скорбим по остальным тысячам и тысячам животных? Лицемерие какое-то, вперемешку с показухой.
Гость
6 ноября 2016, 00:22
Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки
Гость
5 ноября 2016, 20:21
Для вышеперечисленных комментаторов. Этот митинг показал, что люди против жестоких увийств и садистских издевательств над безвинными животными. Что люди НЕ согласны с тем, что происходит, и хотят наказать убийц по закону. Остановить ЭТО. Оградить он насилия себя и психику своих детей, которые видят ТЕ кадры и интернете. Это демонстрация солидарности людей. Места в детским саду, работа бойни - это из другой оперы. Житель, подайте пример, выйдите на митинг - хотя бы на пикет.
Гость
5 ноября 2016, 18:35
А в войну собак учили быть смертниками и танки подрывать Жестоко но эффективно же было
Гость
6 ноября 2016, 00:38
Году так в 97, в Энергетиках, стая бездомных кошек до неузнаваемости обгрызли спящего бомжа в подвале, это нормально? Работаю в районе Культбытстроя, с коллегами как то раз в окно насчитали стая собак-38 штук, это нормально? И ни одной там породистой собачки которую выгнали злве хозяева!! Они живут дикой стаей, многими поколениями, и не дай вам Бог попасться им на пути, там места малолюдные, никто не поможет. Я за устранение бродячих собак в городе. Активисты-собачники, занимались бы лучше защитой диких животных, вот их точно скоро в лесу не останется, а бродячие псы в городе-страшное зло!!
Гость
5 ноября 2016, 15:25
заняться людям больше не чем
Гость
6 ноября 2016, 23:16
Мне интересно все кто осуждает митинги и людей которые борятся за права животных, вы что предлагаете?поощрять?или сказать своим детям что это норма? Дать нож в руки и отправить на улицу?это же страшно!!!что сейчас такое время, мы в детстве кормили бездомных собак и кошек, домой тащили нам было жалко, а сейчас живдерство это норма для,вас?
Гость
6 ноября 2016, 09:59
Человек 150 на митинге... Двойка "активистам" за организацию... Идите лучше работать!
Гость
5 ноября 2016, 16:00
Зачем ? Что это изменит? Пустая показуха лучше бы митинговали против повышения цен и за места в детские сады
Гость
6 ноября 2016, 16:52
А где узнать о новых акциях?До этого на театре оперы и балета была акция,теперь в сквере космонавтов,а узнаю об этом в новостях после проведения акции уже.Нельзя заранее в новостях написать,что будет акция тогда то и там то???Тогда и людей больше будет.Состою во многих группах помощи животным,но и там ни слова.Кто организатор акций?
Гость
5 ноября 2016, 22:52
Каждый сам творец своей судьбы, ищите проблему в себе если продукты вам не по карману, а не вините во всем власть. Ни кто вам ни чего не должен в этом мире