NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Приговор Николаю Писареву

Приговор Николаю Писареву

Спустя три недели после начала рассмотрения дела Николая Писарева об убийстве своей возлюбленной ему вынесли приговор

В Свердловском суде Красноярска вынесли приговор по делу Николая Писарева, обвиняемого в жестоком убийстве 24-летней Евгении Петенюк. Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал в суде и узнал подробности.

Напомним, 12 июля 24-летняя Евгения Петенюк ушла из дома по ул. Парашютной, 78. Больше ее никто не видел. Сообщение о найденном теле поступило 20 июля от волонтеров «Поиска пропавших детей». Под подозрение попал сожитель девушки Николай Писарев, который пропал после информации об ее исчезновении. Известно, что до инцидента пара проживала совместно на протяжении 3 недель. Тело хрупкой девушки было сложено в большой чемодан и вместе с ее вещами спрятано в гараже приятеля Николая Писарева. После чего подозреваемый в течение месяца скрывался от следствия и был задержан в Красноярске лишь 15 августа.

В первый раз дело слушалось 12 октября. После этого заседание по просьбе родственников погибшей сделали закрытым.

Сегодняшнее заседание было назначено на 11:00 — уже через час был известен приговор. По ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; предполагает до 15 лет лишения свободы)

Николай Писарев был приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Кроме того, его обязали возместить родственникам погибшей 1 млн руб.

Смягчающими обстоятельствами суд счел то, что Писарев сотрудничал со следствием, у него есть жена и малолетний ребенок. Кроме того, как говорилось в материалах дела, он убил одним ударом в солнечное сплетение. Она упала на пол и захрипела. С его слов, он пытался делать ей искусственное дыхание, что в суде посчитали как «смягчающее обстоятельство».

Весь суд стоял, сжав кулаки, эмоции не выражал. При оглашении, как показалось корреспонденту НГС.НОВОСТИ, покраснел.

«Почему такой приговор, я не хотел ее убивать, я страдаю не меньше их!» — после приговора сказал Писарев и показал в сторону родственников погибшей.

На суде присутствовала мать погибшей, которая была подавлена и не общалась с прессой. Тетя, Людмила Петенюк, специально для НГС.НОВОСТИ заявила, что экспертиза показала, что у убитой отсутствует ВИЧ — ранее на проверке настаивал Николай Писарев.

Последний заявил, что не согласен с приговором и собирается его оспаривать.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства