Город Дело Николая Писарева по просьбе родственницы погибшей стали рассматривать в закрытом заседании

Дело Николая Писарева по просьбе родственницы погибшей стали рассматривать в закрытом заседании

В целях неразглашения сведений об интимной стороне жизни погибшей судебное заседание сделали закрытым

В Красноярске дело Николая Писарева, обвиняемого в убийстве 24-летней Евгении Петенюк, решили рассматривать в закрытом режиме.

На заседании в Свердловском районном суде 20 октября тетя погибшей Людмила Петенюк ходатайствовала о проведении закрытого заседания «в целях защиты чести и достоинства, воспрепятствования разглашению сведений об интимной стороне жизни потерпевшей, членов семьи и свидетелей». После получасового совещания судья удовлетворил ходатайство, так как «поводом преступления послужила ревность».

Также отметим, что сегодня проводилось судебное следствие, на котором опрашивались свидетели по данному делу, следующее заседание, намеченное на 24 октября, также будет закрытым. Отметим, что на первом заседании, которое было открытым для прессы, суд постановил продлить срок содержания Писарева под стражей до 30 марта 2017 года включительно.

Напомним, 12 июля 24-летняя Евгения Петенюк ушла из дома по ул. Парашютной, 78. Больше ее никто не видел. Сообщение о найденном теле поступило 20 июля от волонтеров «Поиска пропавших детей». Под подозрение попал сожитель девушки Николай Писарев, который пропал после информации об ее исчезновении. Известно, что до инцидента пара проживала совместно на протяжении 3 недель. Тело хрупкой девушки было сложено в большой чемодан и вместе с ее вещами спрятано в гараже приятеля Николая Писарева. После чего подозреваемый в течение месяца скрывался от следствия и был задержан в Красноярске лишь 15 августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства