перейти к публикации
22 комментария к публикации

Рабочие мелкой котельной устроили стычку с рабочими «КрасКома»: страдают жители

Гость
26 октября 2016, 19:49
А главу города эта ситуация не напрягает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2016, 00:42
Да все нормально -это корпоративный спор. Идет монополизация сетей Сибирской Генерирующей Компанией - нагло как в 90-ые. Судя по ролику "рабочие Краскома" из местных спортсменов. Тенденция проста: СГК добывает уголь, поставляет в свою ТЭЦ -которая продает тепло Краскому, который принадлежит СГК. паралельно СГК скупает управляющие компании, который выставляют платежки жителям. В итоге:сами повышаем закупочные цены на одном конце - на другом конце повышаем в тариф. Нет конкуренции, нет газа, нет дыма из труб. Ждите скоро, во всех платежках за услуги ЖКХ. .
Гость
26 октября 2016, 18:37
Как обычно, паны дерутся у холопов чубы трещат . За распил прибыли начальниками, всегда страдают работяги (((!
Гость
26 октября 2016, 19:22
вся эта коммунальная фигня должна быть государственной.чтоб были единые тарифы,и проблем таких не было
27 октября 2016, 01:22
Моё мнение - особых стычек там не было, 18-20 тысяч на руки в месяц - не та зарплата, за которую кто-то будет участвовать в деятельности (рестлинг?), которую можно увязать со статьями в УК РФ. Рабочие в "КрасКоме" (водопровод и водоотведение) каски тем паче вообще не носят. Только когда проверки, ай-яй-яй. Слишком много разнокалиберных касок, разная спецодежда - это тоже говорит о том, что люди с Управы. По поводу тарифов - в стране уже не капитализм, бизнесом в сфере ЖКХ занимаются особо приближенные. Пример с г-ном Грачёвым, Занимался-занимался, ух как починял труба и потом что-то пошло не так и под белы рученьки с трапа самолёта да в СИЗО. Капитализм блин с таким уважением к частной собственности.))) А "СГК" всем плоха. И монополист, и централизованная система и за все теплопотери плОтит население, а они колоссальны! А почему есть теплопотери? Потому что собственник "СГК" и хозяин угольных разрезов тоже. Больше теплопотерь, больше угля, больше угля - выше тариф, а выше тариф - и ничего не происходит, мы же не те.)))))
Гость
27 октября 2016, 08:47
Полный развал внутри страны и общества! Зато всей страной пристально следим за выборами в США!!! ))
26 октября 2016, 20:37
А следом, на сцену этой кампании ("войны двух контор"), примчится супергерой из лиги "местных правителей", да суперсилами своими и сверхспособностями накажет извергов, что людям тепла не дают. А по сути, в таких случаях, разговор должен быть коротким - виновников торжества (а рыба, как известно, гниёт с головы) на ковёр и публичную порку.
Гость
27 октября 2016, 12:06
Крамзэнерго(Советский р-он зеленая роща) с учетом транспортировки тепловой энергии(транспорт осуществляется в том числе через тех же СГК(КТТК) и Краском по утвержденным для них тарифам РЭК ) получается для конечного потребителя дешевле, чем от того же теплового источника СГК(хоть и кричат что идет от тэц 1, а по факту от тэц 3!, которая кстати в морозы проваливает в жопу температурный график уже на существующих нагрузках и жаловаться смыла нет теперь т.к. управляющие компании принадлежат по большей части(80%) им же, что они сами на себя бочку гнать будут) здравому смыслу не понять вообще. А их схема теплоснабжения не прокатила(город теперь вносит поправки), а мы видим что СГК все же некорректно! не дожидаясь утвержденной схемы реализует ту схему которую ранее начертила, и плевать на законность действий, ведь вложены миллиарды денег(15-20 по независимым оценкам)(очень глобальную работу провели с 2012 года по прокладке магистральных сетей, возведению насосных станций(4 мост, о.Татышева и т.д.), и т.д.) за которые кто то в ответе должен быть. Как ни странно но эти миллиарды дарить городу ни кто не собирается, в итоге жители города заплатят в тарифе на тепло в ближайшие 3 года. В кратце: дрова мои, печка то же, трубы мои и потребитель мой, что хочу то и делаю! Вот что получилось в нашем городе.
Гость
27 октября 2016, 12:06
Та схема теплоснабжения Нашего города которую разработала СГК предусматривала прежде всего устранения прямых конкурентов под красивым лозунгами "самые дорогие и вонючие их надо закрывать немедленно" кратчайшие сроки(2017-2018гг). Хотя взять
Гость
26 октября 2016, 18:48
Не понимаю Зачем простым рабочим вступать в какие то конфликты, есть руководители вот и пусть долбятся хоть головами об эти задвижки и трубы...
Гость
26 октября 2016, 19:17
Жители района совершают большую глупость, подписывая договор с монополистом сгк.
Гость
27 октября 2016, 12:04
ФЗ 190 "О теплоснабжении" лоббирован г-ном Мельниченко и его товарищами. ПРактически во всех крупных городах РФ, уже медиахолдинг ТГК или СГК (не важно) является монополистом в роли ресурсоснабжающей организации.
Гость
27 октября 2016, 10:22
Депутаты делят бизнес.
Гость
26 октября 2016, 18:46
Давайте ребята, не сдавайтесь!!! Я сам живу напротив этой гадкой ФармЭнерго, так шарага скажу я вам просто тихий ужас! Очистные походу там только на бумаги, поскольку круглосуточно дубасит из трубы черный дым с тошнотворным запахом. Походу топят они даже не углем а хрен пойми чем. Так ко всему прочему имеют совесть драть с людей плату в 2(!)раза больше чем от ТЭЦ. На других кочегарках хотя бы в 1.5-1.7 раз. К тому же вода из крана все время холодная и с запахом какого то дерьма. Это самый дорогой источник в городе с одновременно самым мерзким качеством обслуживания! Гнать к чертям с рынка!