Город Губернатор подключился к обсуждению ситуации в ЖКХ после покупки СГК части активов «КрасКома»

Губернатор подключился к обсуждению ситуации в ЖКХ после покупки СГК части активов «КрасКома»

Губернатор заявил о неизменности руководства и устава компании

Губернатор Красноярского края подключился к обсуждению развития ЖКХ после покупки СГК части активов «КрасКома». 24 октября состоялась встреча Виктора Толоконского с гендиректором ООО СГК Михаилом Кузнецовым и руководителями компании «Краском».

Напомним, компания СГК приобрела 33 % компании «Красжилкоминвест», которая в свою очередь владеет 74 % активов компании «Краском». Ранее антимонопольщики рассказывали, что появление монополии на ресурсоснабжающем рынке может привести к увеличению тарифов.

Губернатор на совещании заявил о том, что не видит необходимости менять устав компании, а действующий директор Сергей Яценко должен остаться на своем месте и продолжить работу.

«Наша позиция следующая: мы устав не меняем, генеральному директору доверяем и менять его не собираемся. Это решение определено. Возврат к его обсуждению возможен только после выполнения всех договоренностей о рассмотрении предложений по дальнейшему развитию компании. Директор есть, он имеет поддержку, и он будет работать. И он лично будет отвечать за все результаты, которые мы имеем и будем иметь дальше», — заявил Виктор Толоконский.

Гендиректор СГК Михаил Кузнецов, в свою очередь, также ответил, что «для компании очень важно сегодня, чтобы люди, которые много лет работали в этой сфере, продолжили свою деятельность».

Добавим, по словам губернатора, власти будут обсуждать с новым акционером оперативные вопросы и долговременную стратегию модернизации комплекса ЖКХ. Главной задачей всего комплекса — не допустить аварийных ситуаций на городских сетях.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства