Город Житель Канска установил провокационный «памятник» Ивану Грозному (фото)

Житель Канска установил провокационный «памятник» Ивану Грозному (фото)

Так местный житель выразил свой протест установке памятника в Орле

В Красноярском крае установили кол как «памятник» в честь Ивана Грозного. Фотографии выложил на свой странице «ВКонтакте» Владислав Гультяев.

Как пояснил Владислав корреспонденту НГС, на установку его подвигло возведение монумента Ивану Грозному в Орле. По мнению молодого человека, Грозный не должен быть увековечен, по крайней мере в том виде, в каком это сделали орловцы.

«Люди, которые это делали, явно не выносят никаких уроков из истории и молчаливо одобряют террор, который вводил Иван Грозный против своего народа. В данном случае кол — это антитеза тому памятнику, который был создан в Орле», — пояснил Владислав.

На своей странице «ВКонтакте» Владислав также написал, что «в экзистенциальном плане памятник символизирует внутренний стержень, который должен быть у каждого русского человека, иначе ни о какой духовности не может быть и речи».

Свой вариант памятника Владислав установил в Канске на прошлой неделе. Летом на месте «памятника» располагается пляж, зимой там рыбачат местные жители. Владислав отмечает, что это «довольно популярное место в городе», и здесь его увидят многие жители Канска.

Напомним, памятник Ивану Грозному установили на набережной в Орле. Монумент изображает царя, сидящего на своем коне. Как отметил губернатор области, памятник поставили не для того, чтобы канонизировать Грозного, а чтобы помнить о нем, как об основателе города, некогда заложившем здесь крепость.

НГС.НОВОСТИ
Фото Владислава Гультяева с vk.com




Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства