Город Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой России по фитнес-бикини (фото)

Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой России по фитнес-бикини (фото)

24-летняя Ксения Романова стала лучшей в России в номинации «Фитнес-бикини»

Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой России по фитнес-бикини. О своей победе в соцсети рассказала 24-летняя Ксения Романова.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ победительница, чемпионат России-2016 по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини проходил 20–23 октября в Екатеринбурге. Девушка одержала победу в номинации «Фитнес-бикини» среди девушек ростом до 166 см. Всего в этой номинации было 40 конкурсанток, приехавших из разных городов страны. Добавим, вице-чемпионкой стала также представительница Красноярского края Оксана Олейник.

По словам Ксении Романовой, это не первая ее победа. Только в этом году Ксения уже завоевала титул абсолютной чемпионки Сибири, «бронзу» на Кубке Европы, а также «золото» на Кубке России.

О себе девушка рассказала, что ходить в тренажерный зал начала почти 10 лет назад. Готовиться и участвовать в турнирах стала 4,5 года назад. «Я всегда была худенькой, маленькой, жилистой. <…> Пришла в спортзал вместе со своим молодым человеком. Потом, когда в Красноярске начало набирать популярность направление фитнес-бикини, я увидела, как выглядят девочки-участницы. И мне понравилась их фигура, их форма», — делится девушка.

«Я и сейчас в жизни выгляжу очень миниатюрной», — признается Ксения, добавляя, что на фото с соревнований, где отчетливо видны все мышцы, большую роль играет и грим, и свет.

На следующих выходных Ксения отправится на соревнования в Москву, а в ноябре будет участвовать в чемпионате мира в Польше. Помимо турниров девушка также работает тренером.