Город Проект центра протонной терапии в Красноярске представили инвесторам из Швейцарии

Проект центра протонной терапии в Красноярске представили инвесторам из Швейцарии

Инвесторы высказали свою заинтересованность и попросили предоставить детальные расчеты

Проект строительства центра протонной терапии в Красноярске представили инвесторам из Швейцарии.

Как сообщили в пресс-службе Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, учреждение планирует построить объект в рамках государственно-частного партнерства. Он станет продолжением ранее открытого в Красноярске центра ядерной медицины.

Проект был представлен в посольстве Швейцарии. Руководство швейцарской компании Swissmea, инвестирующей проекты в сфере здравоохранения в разных странах, предложило обсудить перспективы сотрудничества.

По данным пресс-службы, презентация красноярского центра вызвала интерес участников встречи, а также множество вопросов. Гендиректор компании Грегор Фрей попросил специалистов научно-клинического центра подготовить детальный бизнес-план проекта в том числе для изучения экономического потенциала инвестиций и построения финансовой модели взаимоотношений.

В пресс-службе НГС.НОВОСТИ уточнили, что действующих центров протонной терапии пока в России нет ни одного. А именно протонная терапия на сегодняшний день является современным и эффективным методом лечения онкологических заболеваний. В ближайшее время для инвесторов будут предоставлены расчеты по проекту. По предварительным данным, стоимость может оцениваться в несколько миллиардов рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства