Город Скандал в оперном театре привлек внимание губернатора: создается рабочая комиссия

Скандал в оперном театре привлек внимание губернатора: создается рабочая комиссия

Решит острые вопросы и будет распущена

Скандал в оперном театре привлек внимание губернатора. Виктор Толоконский посетил театр для «обсуждения назревших вопросов».

Как пояснили в пресс-службе краевого правительства, поводом для разговора стали разногласия между администрацией театра и частью творческой группы. Последних не устроили уход главного режиссера Надежды Столбовой, материально-техническое обеспечение театра и исполнение ведущих ролей приглашенными солистами.

По итогам встречи губернатор поручил создать рабочую комиссию. В нее войдут представители минкульта и работники театра — художественное руководство и ведущие солисты. В течение 7–10 дней комиссия разработает план действий, который определит решение наиболее острых вопросов: репертуар, гастрольная и кадровая политика театра, хозяйственная деятельность.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, скорее всего, комиссия будет распущена после решения «актуальных вопросов». Для решения текущих задач обсуждается восстановление когда-то существовавшего в театре художественного совета.

Напомним, на неделе из театра оперы и балета со скандалом ушел главный режиссер Надежда Столбова. В день продления контракта ей выдали на руки трудовую книжку. Уход режиссера связали с постановкой оперы «Травиата»: несмотря на хорошие отзывы критиков, руководство театра высказало мнение, что это «худшая постановка в истории театра».

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства