перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Перебегавшего в темноте ул. Свердловскую мужчину сбили сразу три авто

Гость
17 октября 2016, 16:10
Пару раз видел как собаки переходят дорогу по пешеходнику. Осознанно ожидая большое окно. Интересно когда пешеходы научатся этому нехитрому трюку.
Гость
17 октября 2016, 16:06
Ну что же получается кто последний, тот и папа!
Гость
17 октября 2016, 16:20
Ситуация, извините, как из анекдота, но только здесь, реальность и всё очень плачевно....
Гость
17 октября 2016, 15:25
Никогда видимо люди не научатся правильно переходить дорогу, что об этом говорить, если часто вижу как мамаши с маленькими детьми бегут где попало через проезжую часть... Потом также сами дети бегут.. и взрослые дети... А отвечает за все водитель так или иначе в любом случае.
Гость
17 октября 2016, 20:22
Откуда у части комментаторов такая уверенность в превышении скорости??? Из-за летального исхода? Так извините, человеческое тело не из железа сделано! Было несколько ударов, а удар на разрешенных 60 км/ч это очень болезненно и травмоопасно, было падение, сомневаюсь, что пешеход сумел профессионально сгруппироваться. Но кому это интересно, проще же не зная ситуации сказать, что кто-то летел или был пьян или еще что-нибудь придумать
Гость
17 октября 2016, 18:57
Пострадавшего жаль по-человечески, но и водителей тоже жаль. Представьте, что едете себе спокойно и откуда ни возьмись под колеса падает человек (например, другой машиной сбит). И все - вы преступник! Мало того, что это очень страшно и жуткий стресс и урон для психики, а ведь мы в большинстве тоже родители, значит и на наших детях это отзовется. Так еще и разбирательств целая куча, и времени, и финансовый ущерб машины никто не отменял. И по судам затаскают. Почему, если водитель правила не нарушал? Не видели, конечно, как представляете можно просто так вот наехать на человека?? 98% водителей видя собаку-кошку на дороге пытаются избежать столкновения с ней, даже гибнут, а тут о людях говорите... ПДД для всех, не только для водителей, ответственность хоть какая-то за свои действия есть у людей?
Гость
17 октября 2016, 15:23
УЖС... на ком вина теперь?
17 октября 2016, 19:41
сейчас по сути ! найдут сбежавшего и припишут что именно от удара об его авто наступила смерть! почему он сбежал? значит был либо пьян либо под наркотой! действительно как можно не заметить что ты сбил что то или кого то!???
Гость
17 октября 2016, 15:51
Так а кто его в итоге убил? Искать будут того, кто скрылся.
Гость
18 октября 2016, 10:54
Приоритет пешехода только на зебре, в жилой зоне! При ДТП вы и ни кто не будет жалеть виновника, который на второстепенной не уступил! Пешеход сам виноват!!!
Гость
17 октября 2016, 16:09
Светоотражающая лента стоит копейки и продается в магазинах тканей.
Гость
18 октября 2016, 08:14
Какой то пункт назначения однако...
Гость
17 октября 2016, 15:28
С кого теперь деньги за ремонт авто брать ?
Гость
17 октября 2016, 18:51
Как всегда, есть категория людей, которые защищают водителей, несмотря ни на что. Как мать, защищающая своего сыночка, который только что что-то натворил. Онажмать. Яжводитель. Свето-отражающими лентами обмотаться? А ведь произошло все не за городом. Проезжая мимо, я прекрасно рассмотрел и тело, накрытое тряпками, и кровавый след на дороге. И даже мелкий кроссовок, по которому все проезжали и он отпрыгивал от колес. Видимо, я все это прекрасно видел, потому что двигался с адекватной скоростью? Или со стажем на дорогах теряется внимательность?
Гость
17 октября 2016, 20:12
А может кто-нибудь, когда-нибудь займется разработкой радара, который пеленгует объекты типа "невидимых" пешеходов и животных в таких условиях. Я не инженер, но уверен, что технически здесь ничего невозможного нет.
Гость
17 октября 2016, 16:36
Светоотражающая лента - это необходимость за городом (см. закон)! Ага, разбежалась я, обматываться лентами, а что ещё скажите, фонари на шапку? Власти-управа, где освещение, в конце концов?!
Гость
17 октября 2016, 16:22
да какая свеоотражающая лента? вы в своём уме? нацепить светоотражающую ленту у нас равносильно пристегнутся ремным безопасности. дальше я думаю вы уже поняли.
Гость
17 октября 2016, 17:53
Человечность совсем растеряли. Погибший парень - чей-то сын, брат, муж, возможно у него остались дети. А большинство тут вопит про жаль водителей, жаль авто, компенсации за ремонт авто подавай, светоотражающими лентами обмотайся. Как-будто сами исключительно на зелёный свет по зебре в светоотражающем костюме дорогу переходят. Автомобиль - средство повышенной опасности, они (водители) все трое убили человека. Даже, если вдруг первый авто сбил человека на темной улице, то он в любом случае в свете фар увидел силуэт и должен был почувствовать удар. А следующие водители в свете фар не видели, что они наезжают на человека?
Гость
17 октября 2016, 22:28
Да хоть какой он был ! хоть на дороге лежал, пьяный, отдыхал, уснул... Что ..?! Да никакие ПДД не скажут, чтобы по нему... проехать... никакие ! Стоп и все ! .... При любом... раскладе ! Хоть читай ПДД хоть ни читай - Стоп ! перед любой помехой !!! Люди Вы о чем ???? Человека просто.... убили ! !!!! и Вы пытаетесь ... налепить какие-то оправдания в пользу....темно, не было.... Вы о чем ????
Гость
17 октября 2016, 17:31
Судить будут всех и первых двух и скрывшегося (если найдут). Это ДТП с пешеходом у каждого из них, повлекшее за собой смерть. К тому же: неоказание помощи пострадавшему. Третьему ещё и скрытие с места ДТП. Как можно не заметить, что сбил и переехал человека??? Как?