перейти к новости

В школе 12-летняя ученица ударила ножом в живот сверстницу: девочка госпитализирована

12 октября 2016, 12:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
Гость
12 октября 2016, 13:38
А вы попробуйте обыскать ребенка в школе! кто первый побежит в прокуратуру с жалобой, что ущемляют права дитятки? Да родители и побегут! учителя в школе даже замечание безбоязненно сделать не могут! В лучшем случае матом обложат, на телефон заснимут, как учитель реагирует или за углом встретят! Вся ответственность только на родителях! Если у ребенка есть агрессивные наклонности, прямой наводкой к психологам-неврологам. Но у нас ведь как: Мой ребенок не псих! А подростки быстро на ус мотают, что хоть убей, а мне ничего за это не будет. А если будете ругать-на горячую линию позвоню, что вы мои права ущемляете! А вот иногда надо бы по жопе так отходить, чтоб сидеть было больно! Зато к мозгам кровь приливает-соображать начинают.
Гость
12 октября 2016, 14:09
Как пить, курить и "спать" и рожать в 12-147 лет - так взрослые, а как ходить с ножом по городу и не нести ответственности за свои деяния абсолютно никакой - так , сразу стали детьми. Лично мне , за себя и за своих близких страшно , подойдет придурок , ткнет тебя ножом кухонным и побежал, кто? что? как звали ?* за что ?, а так просто интересно , они так мир познают..... А теперь задумайтесь ?! Вам так же страшно за своих детей и не важно какого возраста??? И может каждый оказаться на месте этих пострадавших детей......
Гость
12 октября 2016, 12:51
а все почему? новости обсуждаются, знает, что ничего ей за это не будет. снижать возраст уголовной ответственности надо и снижать серьезно. носят с собой ножи, по ходу в школах надо шмон по взрослому устраивать. возраст уголовной ответственности назначить с момента первого появления вторичных половых признаков, а то ходят акселераты и акселератки и, видите ли, не субъект, пусть сидят.
Гость
12 октября 2016, 12:50
Девочка сообразила , что пацану тому ничего не будет, вот со спокойной душой решила, что и она безнаказанно останется .. надо пересматривать срочно УК иивсе эти законы !!! единая россиия ???? задумайся
Гость
12 октября 2016, 12:42
что с детьми происходит? родители,очнитесь уже!
12 октября 2016, 12:47
а вот и последователи .. но откуда у детей это берется ?? все-таки надо начинать с себя, ведь дети смотрят и видят, как те же родители себя ведут, тут и интернета с играми не надо
Гость
12 октября 2016, 14:30
В наше время приходиться работать и работать! Дети растут сами по себе! По телевидению и интернету одна пошлятина и насилие. И то,и другое легко доступно детям! В мультфильмах уже показывают про отношения мальчиков и девочек! Дети все это смотрят!!! Государство дало клич о том,что надо демографическую ситуацию улучшать! Улучшили!!! А условий никаких для жития нет! Вопрос жилищный так и стоит у всей молодежи. Аренда,либо плати по 25 000 до конца жизни. Школы переполнены! Деньги вытягивают из школы! А потом в высшие заведения когда пойдут, будет хаос!!! Половина просто и учиться не сможет... короче,пора уже правительству заниматься внутренней экономикой страны..
12 октября 2016, 12:57
Во всем виновата безнаказанность, нужно вводить уголовную ответственность не с 14 лет, а лет с 10, хотя бы за любые преступления против жизни и здоровья человека.
Гость
12 октября 2016, 12:44
Опять не родители виноваты, а интернет и игры? :)
12 октября 2016, 13:18
Это только на ЕГЭ отбирают все, что можно, а в остальное время хоть что приноси в школу и будет все равно!
Гость
12 октября 2016, 12:58
ужас. срочно снижать возраст уголовной ответственности!!!!!!! девочке скорейшего выздоровления
Гость
12 октября 2016, 15:20
Растет злобное и агрессивное поколение ! Сколько еще вот таких тихих в разных концах города и края. Поражает нынешняя молодежь. Снова наверно и семья благополучная...Это общество и вверх государство создали такие условия,для наших детей и нашей жизни. А девочке скорейшего выздоровления, надеюсь все таки наказания строгое и серьезное они понесут на пару с тем утырком.
Гость
12 октября 2016, 13:03
Ходим в эту школу. Туда ходят дети алкашей из общаг. Некоторые персонажи вообще кошмар. Авторитетов нет никаких.
Гость
12 октября 2016, 13:32
в учебных заведениях жесткий контроль - металлоискатели, да, затраты, но оправдать себя должны и усилить ответственность как учеников так и родителей. Жизнь детей дороже.
Гость
12 октября 2016, 14:01
Страшно жить, мы детьми другими были, друг друга не резали и паяльниками не жгли. Дальше больше будет, мир стремительно меняется, и не в лучшую сторону. Боюсь скоро 90-ые как сладкий сон вспоминать будем.
Гость
12 октября 2016, 20:27
Тут все играет роль в КОМПЛЕКСЕ!!!! Воспитание , педагоги, учителя, сми , интернет! Толи еще будет. С нашими новыми законами. Ювенальной юстицией! Не наказывать физически (даже по попе), не нести ответственность за то что убил , потому что ребенок ! Вы представьте! Не ребенок а король! Это что получается делаю что хочу и ничего не будет . А если родитель скажет что нибудь против , то я еще и позвоню куда надо ! Действительно надо убирать эту юстицию . И обдумывать наказания !
Гость
12 октября 2016, 15:34
Нормальные дети пошли, с ножами в пенале в школу ходят. Откуда они черпают такие знания в плане разрешения споров, не из телевизора ли случаем? Да нет конечно, наше тв несёт только доброе и светлое, и никакого там культа криминала
Гость
12 октября 2016, 13:08
Здравствуйте девяностые годы! Толи еще будет, ведь во времена кризисов страдают наиболее не защищенные слои населения, а это старики и дети.
13 октября 2016, 07:44
Дети - зеркало семьи и общества. Он в обществе ведет себя и переносит поведение родителей. Народ нищенствует. Семьи неполные. Народ озлоблен, агрессивен, потому как загнан в угол отсутствием работы, низкими доходами. Родители в поисках заработков, чтобы прокормиться. А дети предоставлены сами себе, а агрессия родителей в поведении и настроении детей. Они понимают только силу злобы и их действия направлены на мщение и достижении целей. Секции, клубы - стоят денег, бесплатных мало. Общество отказалось заниматься воспитанием подрастающего поколения. Все на коммерческих рельсах. У нашего поколения было ДЮСШ, дом пионеров, кружки при клубах, пионерия, комсомол, летние лагеря,, которые воспитывали, прививали навыки, терпение, доброту и терпение. Что сейчас доступно нашим детям из всего этого перечня? У нас в школе проходили чаепития, дискотеки. У нас был классный руководитель. Сейчас этого нет. Классеый руководитель есть. Но на бумаге. Сейчас за это не платят. На общественных началах. Чаепитие и мероприятия в стенах школы запрещены. Как сплотить детей, с дружить? Пока государство наплевательски будет относится к детям - будет еще хуже.
Гость
12 октября 2016, 17:20
Пошла по стопам 13летнего убийцы?! Благо не на смерть!
12 октября 2016, 13:07
Родители заняты не воспитанием а зарабатыванием денег, им просто некогда заниматься своим чадом. Дети растут сами и дальше воспитание будет только хуже.
Гость
12 октября 2016, 14:23
Детям не хватает любви и внимания родителей!
Гость
12 октября 2016, 14:01
оттрезвляйтесь... Хватит пьянствовать и бардачить жизнь. Ведь кругом сплошное пьянство. Вы видели сегодня студентов с книгами в руках? Скорее с бутылкой пива или другого аклкогольного, слабоалкогольного напитка... Воспитание начинается ровно за девять месяцев до рождения самой матери... Что говорить о детях, если сама мать должна быть воспитанной, даже более, бабушка, прабабушка должны быть воспитанными, чтобы наши дети были духовно-нравственно воспитаны... Ко всему этому уже Евразия начала бродить... Дальше хуже будет... Ведь идет процесс формирования евразийского суперэтноса... Да.да... даже не этноса, а евразийского суперэтноса... Весь этот прпоцесс будет идти очень болезненно, очень.. Словом, то-ли еще будет... Занимаясь бездумным разрушением Советского Cоюза, мы в порыве дъявольской страсти обо всем забыли и проспали всё и вся в нравственном плане. Ведь большинство женщин Красноярского края живет с мужчинами-зеками... Ничего не учитывается, только пьянство, курение, хамство довлеют... Что делать остается детям???
Гость
12 октября 2016, 17:24
раньше тоже это было, только ни кто не озвучивал, наоборот старались что бы все было тихо, поэтому ни было истерии ой куда же смотрят родители, да не один родитель не хочет что бы их ребенок был убийцей или вором или еще кем ни будь, но это происходит и кто виноват тут. Моему 3 года он мне иногда так кровь сворачивает, и незнаешь как лучше поступить и идешь на прием к психологу ибо даже совет дать не кому.
12 октября 2016, 15:05
Дети - цветы жизни. Но к сожалению многие забывают, что каждый цветок нуждается в уходе и в благоприятных условиях для роста. Общество кричит - “Рожайте детей !!!”. Некоторые люди задумаются над этими лозунгами. Как кормить, содержать, оплачивать курсы и секции, как порадовать ребенка подарками, как вырастить из него личность. Но другая же часть, не думает она просто делают новых людей, отдавая их на воспитание бетонных трущоб. Дети данных существ, не имеют игрушек, приставок, общения с родителями, не ходят в цирк, кино или театр. Дети существует в мире сигаретного дыма, паленого алкоголя, тюремных баек, блатных понятий. Вследствие чего у них формируются другие нормы жизни, другие интересы, другие понятия морали и права.
Гость
12 октября 2016, 12:59
я вот думаю куда смтрят родители и педсостав когда дети по школе с ножами бегают видь не с неба же они их берут надо сразу бить во все колокола а не тогда когда произошла драмма а то да мы видели но и что это же нормально побегает да перестнет нет это ни нормально а игоизм
Гость
12 октября 2016, 15:41
Прочитайте все свои комментарии. И подумайте в каком обществе мы живем. Кроме призыва "наказать" и "все должны" ничего нет. Людей порождает общество, а общество это мы с вами. Мы делаем интернет, мы встречаем подростков на улицах, мы учим их, и т. д. Кто из вас может взять на себя ответственность за содеянное этой девочкой? То-то же. Только "Наказать"
Гость
12 октября 2016, 12:56
И мальчику и девочке больше не жить в комфортных условиях 100%. Не надо думать, что им ничего не будет.
Гость
13 октября 2016, 01:35
дети сами себя защищают,так как родители в проблемы детей вникать не хотят,потому что у самих много проблем,вот таким вот образом дети себя защищают и отстаивают свои права,к сожалению!
Гость
12 октября 2016, 12:55
Ну знают взрослые , что им тюрьма грозит и что? не режут друг друга ножами?