Город В «Северном» загорелась квартира в многоэтажке: пожарные с трудом пробирались сквозь забитые машинами дворы (видео)

В «Северном» загорелась квартира в многоэтажке: пожарные с трудом пробирались сквозь забитые машинами дворы (видео)

В соцсетях появилась информация о погибшем при пожаре, однако пока она официально не подтверждена

В многоэтажке мкрн «Северный» в Красноярске загорелась квартира.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МЧС по Красноярскому краю, сотрудники выезжали на пожар в доме по ул. Мате Залки, 37. Горели домашние вещи на площади 5 кв. м. Причина пожара пока неизвестна.

На опубликованном в соцсети видео пожар выглядит более масштабно: с балкона квартиры на 10-м этаже валит густой серый дым.

Пользователи в соцсети в комментариях пишут, что при пожаре погиб человек. Однако в МЧС официально информацию о погибшем не подтверждают.

Добавим, в пресс-службе МЧС по краю отметили, что у пожарной машины возникла сложность с заездом во двор из-за забитой парковки во дворах.

«Пожарной машине требуется много места для того, чтобы подъехать к подъезду, а лестнице еще больше, чтобы ее можно было установить. Пожарные умеют бегать и носят на себе оборудование (как им пришлось сделать сегодня, когда автомобиль не смог въехать во двор), но это всегда дополнительные затраты по времени и силам, которые могут потребоваться на борьбу с огнем», — обращаются спасатели к автомобилистам.

НГС.НОВОСТИ

Видео Дмитрия Пожидаева с vk.com/kraschp

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства