перейти к публикации
33 комментария к публикации

Статистики расписали, какие категории чиновников получают по 59 тысяч в месяц

Гость
11 октября 2016, 12:45
По данным ведомства, всего в органах госвласти и местного самоуправления в первой половине 2016 года работала 51 тыс. человек, что на 2 % меньше, чем год назад. При этом средняя заработная плата гражданских служащих увеличилась на 7,6 % и превысила 43 тыс. руб. Исходя из этих данных можно посчитать, что в прошлом году работало 52041 человек, и ЗП у них была 39962 руб. То есть на фонд оплаты составил 2,08 млрд. рублей. А в этом году фонд оплаты составил: 2,19 млрд руб., что на 5% больше чем в прошлом году. У меня остаются вопросы: 1. Вроде губернатор говорил что сокращает штат, что бы уменьшить расходы. 2. если не ошибаюсь, индексация чиновникам и гос служащим не проводилась. Так почему на 5% больше чем в прошлом году????
Гость
11 октября 2016, 11:58
59 тыс.руб. - это бедняцкий доход. Ни на что не накопишь, ни на бюджетный новый авто, ни на семейный отдых на тёплом море. Что уж говорить про нищенствующих мед.работников и пенсионеров. Были великой космической державой с социальным строем, а скатились до уровня Гондураса. Народ как раб, работает за дешёвый корм.
Гость
11 октября 2016, 12:05
А стремление к звёздам и сделать что-то важное в жизни превратилось в стремление иметь айфон и цацки.
Гость
11 октября 2016, 12:35
Кстати, наш высовокоуважаемый В.В.П., когда принимал у себя "Учителя года", спросил о его учительской зарплате. На что паренёк ответил 26-28 тыс. руб. в месяц. Ответ президента : "Вы получаете меньше, чем в среднем по стране.Средняя учительская зарплата - 33 тыс. руб., а в некоторых регионах и под 100 тыс. руб. и даже больше." Этот ролик есть на Ютюбе. Вот оно как! Оказывается есть в России школьные учителя зарабатывающие 100 тыс. руб. в месяц. А это кстати равно 1 МРОТ (1473 евро) в "загнивающей" Германии.
Гость
11 октября 2016, 12:45
Работаю в администрации города, в муниципальном учреждении-под департаментом. Когда сказали что поднимут оклад все радовались, но тут как вышло, подняли оклад на 1тыс и тут же сняли 1тыс с стимулирующих, в итоге зарплата также не первый год, а в Москву мэр отчитался о поднятии зарплаты. Куда деньги ушли? На премии в департаменте в конце года.
Гость
11 октября 2016, 12:18
ну вот же он,рост благосостояния народа,налицо)))
Гость
11 октября 2016, 13:03
Что за бред? Откуда такие данные? Работаю в администрации муниципального района, з/п всего 21тр. Где остальные деньги?
Гость
11 октября 2016, 12:53
в судебной системе только судьи получают много, а остальные не больше 25 т.р.
Гость
11 октября 2016, 15:59
Интересная статистика, вот моя семья прочтет такую новость и спросит с меня куда я прячу свои увеличившиеся доходы. Думаете поверят, что уже три года заработная плата не увеличивалась (не индексировалась)? В этом году даже ни разу премии, ни копеечки не дали. Ни на профессиональный праздник, ни на новый год :-( Странная новость!
Гость
11 октября 2016, 13:45
Уважаемые не забываем, что это цифры с учетом отпускных, премий и НДФЛ! Так например если 43 тыс. руб. пересчитать в "чистые на руки" превращаются 34 тыс. руб.
Гость
11 октября 2016, 12:37
Откуда такие цифры?!!! Большинство чиновников, а тем более работники судебной системы, получают намного меньше.
Гость
11 октября 2016, 19:00
Средние данные это не уровень президента страны .Человек живет на конкретную пенсию и зарплату и никак ни на среднюю по стране .Росстат может хоть что нести но когда такое говорит глава государства -это не в какие ворота не влезает ...
Гость
11 октября 2016, 19:38
Че то много 51 тыща на 2.5 милиона населения чиновников. Один на 50 человек.Надо сократить в 2 раза или в 3
Гость
11 октября 2016, 23:01
Хоть у кого то растет )))))
11 октября 2016, 14:08
Это насмешка над народом, им можно не платить ежемесячно, приносут в месяц в четыре раза больше .
Гость
12 октября 2016, 08:22
Комментарий про мясо, капусту и голубцы.
Гость
11 октября 2016, 12:38
А как же советская песТня "...я сам из тех кто спрятался за дверью, кто мог идти но дальше не идет " даже и в советское время каждый слушал те песни, которые ему больше подходили..:-)))