Город Новинки IT-отрасли, киберспортивный чемпионат и конкурс косплея на выставке itCOM-2016

Новинки IT-отрасли, киберспортивный чемпионат и конкурс косплея на выставке itCOM-2016

​С 13 по 15 октября 2016 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIV специализированная выставка-форум

С 13 по 15 октября 2016 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIV специализированная выставка-форум «itCOM — Информационные технологии. Телекоммуникации». Это крупнейшая на территории Сибири и Дальнего Востока выставка по данной тематике.

Посетителям представят целый комплекс актуальных IT-решений и телекоммуникационных технологий для дома и офиса. Это новейшие информационные системы и программные продукты, современные системы спутниковой связи, облачные технологии, разработки в области информационной безопасности, а также новинки компьютерной техники, гаджеты, мобильные устройства и аксессуары.

Любителей компьютерных игр ожидает V Киберспортивный чемпионат GIGA GAMES-2016, в рамках которого состоится пять игровых турниров по различным дисциплинам. В офлайн-турнирах сразится восемь сильнейших команд Сибири, которые успешно прошли отборочные онлайн-этапы из сотен участников. Для любителей видеоигр на площадке будет работать зона консольных игр.

Во второй раз гостей выставки ожидает Сибирский конкурс косплея — зрелищное мероприятие для всех поклонников аниме, фантастических фильмов и комиксов. 15 октября конкурсанты покажут яркое костюмированное шоу, в котором они предстанут в образах популярных персонажей.

Для специалистов отрасли запланирована масштабная деловая и профессиональная программа:

  • конференция Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) по актуальным вопросам в области информатизации и связи. В этом году участники обсудят геоинформационные технологии в муниципальном управлении;

  • круглый стол «Условия эффективного развития IT-отрасли: взгляд из Сибири»;

  • II Конференция по информационной безопасности «БИТ Сибирь 2016»;

  • конференция «Красноярский интернет-форум» с практическими семинарами для IT-специалистов;

  • XXIII Смотр-конкурс молодежных IT-проектов «Soft-парад» для школьников и студентов.

Ежедневно для всех посетителей выставочного центра будут работать интерактивные площадки. В заключительный день на выставке состоится розыгрыш ценных призов среди зарегистрировавшихся посетителей. Также компании-участницы будут проводить различные квесты, акции и дарить подарки.

МВДЦ «Сибирь»:

ул. Авиаторов, 19

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства